10 лучших книг по психологии подборка от практикующего психолога, лайфхак

Опубликовано: 5.7.2017
10 лучших книг по психологии подборка от практикующего психолога

На перекрестке правши чаще поворачивают направо, а левши — налево. В 90% автокатастроф виноваты люди. Эксперты НАСА ошибаются в расчетах. Почему? Эта книга расскажет, как мы попадаемся в ловушки мышления, и научит не наступать на одни и те же грабли.

Неумение отдыхать, перфекционизм, невнимательность к людям, склонность все портить, прокрастинация и тревожность, упорство и нежелание просить о помощи — такие же вредные привычки, как курение, интернет-зависимость и переедание. Психотерапевт с 30-летним стажем знакомит читателей с 62-мя вредными привычками — новыми вредными привычками — и дает простые советы, которые помогут с ними бороться.

Элис Мьюир — опытный психолог, тренер и коуч по личностному росту. Она уверена: уверенность в себе прекрасно развивается. Тесты и упражнения из книги помогут повысить самооценку, производить хорошее впечатление и лучше противостоять стрессу.

Вы хотите знать, почему и как мы обманываем? Во всех культурах люди делают одно и то же — врут себе и о себе: это может быть маленькая ложь во спасение или крупная афера. Книга полезна каждому, кто хочет посмотреть на себя со стороны и поразмышлять на тему правды и лжи.

Почему один человек рискует, а другой прячет голову в песок? Отчего кто-то настроен позитивно, а кто-то воспринимает любую мелочь как трагедию? Книга по психологии для тех, кому интересна природа человеческого поведения и способы влияния на чужой выбор.

На самом деле Махатма — это не имя, а титул. Он означает «великая душа». Конечно, Ганди совсем не психолог. Но насколько далеко отстоят друг от друга психология, философия и духовное лидерство? Горячо рекомендую прочесть «Мудрость Ганди». Это самая что ни на есть книга по практической психологии, которая преподает нам важные уроки жизни.

Самый простой в мире курс психологии. Никаких скучных теорий! Только увлекательные идеи, поразительные эксперименты и неизвестные факты из жизни великих психологов.

Надо сказать, люди устроены удивительным образом. Эмоции, интеллект, поступки и отношения, карьера, общение и воспитание детей, личность, мечты и творчество — это лишь малая часть того, что изучает загадочная наука о душе. Давайте разбираться, что к чему 😉

Когда переворачиваешь последнюю страничку, становится немного жаль — кажется, что возвращаешься из отпуска у моря, где царит спокойствие и благодать. Это книга о душевной гармонии, поисках себя и самых важных вещах в жизни — отношениях, любви, обязательствах и семье, искренности, заботах и творчестве. Неоднократно переиздается с 1955 года.

Для вас составила ТОП-10 лучших книг по психологии + 1 книга бонусом (не смогла пройти мимо). Это подборка для тех, кто хочет познать себя, узнать больше о психологии человека и просто быть счастливым.

О том, как сделать эмоции своим союзником. Наши чувства и эмоции — прекрасный инструмент, который может помочь прийти к успеху в отношениях, личной жизни и карьере. Научит управлять своими и даже (немного) чужими эмоциями.

И, конечно, обещанный бонус. Одиннадцатая книга в ТОП-10 книг по психологии. Звучит странновато, согласна, но я просто не могла обойти вниманием эту книгу.

Выдающийся психолог современности Мартин Селигман — основоположник позитивной психологии: он изменил к лучшему не одну тысячу жизней. Слова профессора позитивной психологии обладают магическим свойством — дают силы, излечивают и вдохновляют. Для тех, кто хочет стать счастливым.

И еще. Если хотите первыми узнавать о книжных новинках МИФа, получать письма с полезными советами и хорошими скидками, подписывайтесь на нашу рассылку по саморазвитию. До встречи!

Вы не думали о том, что можете достичь большего? Никогда не поздно найти свое призвание. Множество историй и примеров из жизни продемонстрируют, что каждый человек талантлив. Нужно лишь понять, кто ты есть на самом деле. Книга-маяк для тех, кто заплутал в дороге к своей мечте.

В жизни мы пробуем разные вещи — вот и я люблю не только интересные книги: не так давно я работала психологом и помогала разобраться в себе особенным людям (рассказ об этом — здесь). Сейчас мне хочется посвятить себя писательскому делу, если можно так выразиться, но и о психологии тоже не забываю. Иногда ко мне обращаются за консультациями, а я сама стараюсь быть в курсе свежих трендов в науке.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться