Новинка: как открыть салон красоты с нуля и сколько это стоит

Опубликовано: 17.2.2020
как открыть салон красоты с нуля и сколько это стоит

Забота о собственной внешности – это вопрос, которому уделяет внимание большая часть населения нашей страны: мужчины и женщины, подростки и более зрелое поколение, звезды шоу бизнеса и представители рабочих профессий. Этим и обусловлено такое огромное количество парикмахерских, салонов и медицинских центров. Как открыть салон красоты, чтобы такой приятный бизнес приносил не только удовольствие, но и стабильный высокий доход?

Для среднего салона потребуется место общей площадью 100-140 кв. м. Огромное внимание стоит уделить планировке, которая должна соответствовать определенным нормативам СЭС. Для этого лучше нанять не простого дизайнера, а компетентное в данном вопросе лицо. Какие же помещения включает в себя стандартный салон красоты?

Бывает, что на начальных этапах новичок, пока далекий от особенностей бизнеса, не может объективно оценить все затраты, что нередко становится причиной разорения в дальнейшем. Поэтому неплохим решением будет открыть салон красоты по франшизе. В этом случае бизнесмен имеет точное представление о первоначальных вложениях, прибыли и затратах.

Нормальный срок окупаемости среднего салона – 2-4 года, но некоторые покрывают все расходы уже через год. Не стоит думать, что деньги придут моментально. Обычно первые месяцы салон «новичок» работает без чистой прибыли. Это важно учесть, разрабатывая бизнес план.

Какой стартовой капитал необходимо иметь, если речь идет о салонном бизнесе? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, начиная от города и заканчивая качеством косметических средств. Чтобы иметь хоть небольшое представление о том, сколько стоит открыть салон красоты, можно лишь приблизительно оценить возможные затраты.

Чтобы завоевать любовь посетителей, необходимо открыть такое место, где можно не только привести в порядок свою внешность, но и расслабиться, а также хорошо провести время в приятной дружелюбной атмосфере. Индивидуальный подход, который так необходим в индустрии красоты, заставит клиента вернуться в салон снова.

Необходимо определиться и с направлениями, в которых будет работать салон красоты как бизнес. Многие завоевывают постоянных клиентов потому, что те могут в одном месте получить сразу целый комплекс качественных услуг. Чтобы определиться с выбором, необходимо понять, какие услуги пользуются наибольшей популярностью у посетителей салонов.

Рекомендуем к ознакомлению: как открыть свадебный салон.

Также отпадают проблемы, связанные с «раскруткой» салона. Предприниматель покупает салон зарекомендовавшего себя в индустрии красоты бренда, но не покупает сам бренд. Компания-франчайзер всячески помогает салону, но и диктует владельцу свои правила, начиная перечнем услуг и заканчивая маркой используемых средств.

Если развлекательные заведения быстрее окупаются в центральной части города, то салонный бизнес будет приносить стабильный доход даже в спальном районе. Это обусловлено тем, что многие идут в салон целенаправленно из дома или после работы, а не во время прогулки. Но это вовсе не означает, что можно выбрать абсолютно любое помещение. Повышают шансы на успех такие факторы, как наличие удобной парковки, собственного входа, благоустроенная территория вокруг, отсутствие в непосредственной близости других салонов. Кроме того, санитарные службы не позволят открыть салон красоты с нуля в подвальном помещении, в помещении без водоснабжения или отдельной вентиляции.

Желаете узнать как открыть тату салон?

Стоит изучить статью: какой бизнес открыть в Москве с нуля.

Сегодня даже на территории одного района можно встретить несколько салонов, цены на услуги которых различаются между собой в несколько раз. И далеко не всегда так называемые элитные салоны приносят большую прибыль, чем заведения среднего уровня. Чтобы цены полностью соответствовали платежеспособности потенциальных клиентов, важно определиться с категорией салона (VIP, элит, бизнес, эконом, средний класс). Не стоит забывать, что от категории салона зависят не только цены, но и уровень обслуживания, который должен полностью соответствовать заявленному статусу.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться