Что интересного можно сделать из старых рубашек и футболок, новая рубрика

Опубликовано: 29.10.2017
что интересного можно сделать из старых рубашек и футболок

Креативные люди всегда находят удивительное применение старым вещам, которые мы часто просто складируем у себя дома, например, одежде. Как вы думаете, что можно сделать из старых рубашек и футболок, которые вы не носите? Интересно узнать? Тогда не пропустите нашу статью!

Итак, приступим!

С помощью совсем нехитрого способа ваши старые рубашки, которые раньше «прикрывали» ваше тело, теперь будут украшать ваши запястья. Как же сделать из них красивые браслеты? Прежде всего, вы должны нарезать рубашку или футболку на полоски. Лучше, если их будет несколько, разных цветов. Так браслеты получатся более яркими, сложными и симпатичными.

Как часто мы сожалеем о том, что наша любимая рубашка уже не так хорошо сидит или потеряла свой прежний вид. К сожалению, в таких случаях мы обычно выбрасываем вещь, думая, что ей больше не найдется применения. Но это не так! Мы предлагаем вам несколько оригинальных, но простых в исполнении идей,  как создать полезные вещи из старых рубашек и футболок.

Читайте также: 5 домашних хитростей, чтобы отбелить подушки!

Ваша бывшая любимая футболка завтра может превратиться в чудесный коврик для ног. Хотя и жаль расставаться со своей вещью, ее можно сделать новой и оригинальной частью декора. Многие рубашки и футболки имеют красивый дизайн, поэтому выбрасывать их было бы ошибкой.

Отрежьте нижнюю часть старой футболки и отложите полученный отрез ткани в сторону. Вырежьте воротник и рукава.Теперь выверните футболку и соедините ее края снизу, используя остаток ткани. Хорошо прошейте вручную или на машинке изнутри и снова выверните футболку, уже на лицевую сторону. Можете сделать двойную строчку, если не уверены, что сумка выдержит вес продуктов.3. Делаем браслеты

Как видите, существует множество способов применения старых рубашек и футболок. Вдохните в них новую жизнь, сделайте частью декора вашего дома или используйте как повседневные нужные вещи. Это оригинальное занятие придется по душе всей семье!

Разве не чудесная идея? Чехлы из старых рубашек получаются очень симпатичные, а главное их даже не нужно шить!

Кроме браслетов, можно использовать полоски из старых рубашек для плетения косичек на волосах. Конечно, это не для выхода в свет, но иногда можно побаловать себя ярким и беззаботным образом. Предложите вашему ребенку заплести косички с лентами друг другу, это очень увлекательно и весело!

Обязательно попробуйте, это еще и крайне увлекательное занятие!

Приходила ли вам в голову идея создания сумки для покупок из старых футболок? Это позволит не только сэкономить, но и избавиться от необходимости покупать каждый раз новый пластиковый пакет, которыми так загрязнена наша планета сегодня. Итак, как же ее сделать? На самом деле, очень просто:

Это отличный способ дать новую жизнь вашей старой одежде. Просто возьмите подушку, желательно белую, и положите сверху на рубашку. Затем вырежьте кусок ткани по форме подушки, оставьте запас в 8-10 сантиметров с каждой стороны. Теперь нарежьте края ткани полосками так, чтобы затем можно было связать между собой обе стороны чехла.

4. Коврик для ног

Не пропустите: Пластиковые бутылки: 12 идей, что можно из них сделать

В конце вы можете закрепить маленькие магниты на концах браслета и закрыть их тканью, чтобы они не были заметны. Если вы предпочитаете более простой вариант, просто свяжите оба конца.

Далее вам нужно взять 3 или 6 полученных полосок — все зависит от того умеете ли вы заплетать сложные косички, либо хотите получить более широкий браслет. Завяжите на конце один или два узелка и начинайте плести.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться