Любопытно: как вложить деньги в золото

Опубликовано: 21.8.2019
как вложить деньги в золото

Привет, друзья!

Вот я и рассказал вам о том, как выгодно вложить деньги в золото! В следующих статьях я буду делиться с вами знаниями и опытом в других областях инвестирования и накопления капитала. Следите за новостями!

Еще один простой способ инвестирования в золото. Приходите в банк, открываете обезличенный металлический счет (ОМС), покупаете по текущей цене банка золото. При этом, вы не покупаете физическое золото, просто на вашем счету будет храниться информация, о том что вы имеете определенное количество золота. В любой рабочий день вы можете продать свое золото и получить деньги. Это очень удобно! Лично я открыл несколько ОМС в разных металлах. ВАЖНО: ОМС не участвуют в системе страхования вкладов!

Уже в конце июля я вывел все свои деньги из ПИФов (очень вовремя, т.к. просадка была около — 15% за пару дней), и теперь мои сбережения находятся в драгоценных металлах: золото, серебро и палладий. Прогнозы по драгоценным металлам очень оптимистичные и я уверен, что мой капитал будет расти.

Есть три варианта вложения денег в золото:

Хороший способ инвестирования в золото. Монеты кроме стоимости золота также имеют художественную ценность. Купить монеты может любой желающий в банках, где их продают (я брал в Сбере). Стратегия инвестирования в золотые монеты такая: покупаешь 10-100 монет (например, золотого победоносца) держишь несколько лет(чем дольше тем лучше), потом продаешь и получаешь прибыль! Очень просто и доступно, я себе победоносцев купил. Конечно, нужно покупать не один вид монет, чтобы не хранить все яйца в одной корзине.

2. Покупка золотых монет

Теперь расскажу о способах  вложения денег в золото.

Сегодня мы поговорим о том, как выгодно вложить деньги в золото. Вы наверное уже знаете, что по миру идет 2 волна финансового кризиса.  События в США заставили содрогнуться все мировые фондовые биржы. То о чем говорили многие эксперты еще в начале 2011 года сбылось. Я не буду вас пугать тем, что совсем скоро ситуация в экономике большинства стран изменится в худшую сторону. Я воспринимаю кризис как отличную возможность для создания капитала и его приумножения. Так было всегда, кто-то в кризис теряет все, а кто-то получает все!

С уважением, Антон

Самый неудобный для начинающего инвестора способ инвестирования в золото. Нужно платить НДС, нужно платить за хранение слитков и т.д. Это способ я не пробовал, потому что это очень неудобно для меня.

3. Открытие обезличенного металлического счета

Спасибо за внимание!

1. Покупка золотых слитков

Во все смутные времена золото было спасительным активом от всех смут на финансовых рынках. Золото — это гарант сохранения ваших денег, т.к. любая валюта, выпускаемая государством должна быть обеспечиваться золотым запасом.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться