Новинка: бизнес план

Опубликовано: 21.8.2017
как открыть магазин детских игрушек с нуля: бизнес план

Не стоит забывать и о наружном оформлении. Красивые витрины и оригинальные вывески привлекают внимание малышей, поэтому они обязательно попросят родителей зайти в магазин. Кроме того, игрушки и яркие рисунки можно развесить на окнах.

Вся остальная реклама для магазина детских игрушек не подходит, потому что это слишком дорогое удовольствие. Новый магазин игрушек в маленьком городе можно рекламировать с помощью «сарафанного радио», которое не раз доказывало свою эффективность. На рекламную кампанию можно тратить не более 10% от общего оборота. Постарайтесь придерживаться этого правила.

Перед тем как открыть магазин игрушек с нуля, следует составить бизнес план. Сделать это не так уж и просто, поскольку нужно учесть все возможные риски и подводные камни этого бизнеса. Если вы хотите, чтобы дело стало успешным, нужно сделать все для того, чтобы родители поверили вам, а маленькие покупатели остались довольны визитом в магазин.

Чтобы дело процветало и приносило доход, необходимо решить несколько важных задач. В первую очередь, следует тщательно проанализировать рынок. В каждом городе работает множество различных магазинов, но в этом направлении пока еще не наблюдается большая конкуренция. В отделах детских игрушек обычно представлен однообразный ассортимент. К тому же качество продукции находится не на самом высшем уровне. Если вы учтете все эти недостатки, дело станет процветать.

Кроме того, вам понадобится опытный бухгалтер, а также администратор торгового зала, который будет контролировать все процессы.

Для работы в небольшом магазинчике достаточно зарегистрировать индивидуального предпринимателя и выбрать налог ЕНВД. Если вы открываете большой магазин, в таком случае лучше применить налог УСН.

Прочным фундаментом для ведения бизнеса станет контракт на поставку игрушек. В договоре следует предусмотреть пункт – страхование убытков. Тем самым вы защитите свое дело от непредвиденных ситуаций и банкротства. Не забудьте взять у поставщиков сертификаты качества на продукцию. Их следует повесить рядом с книгой жалоб в уголке покупателя.

Перед тем как сформировать ассортимент, нужно изучить предложения производителей и спрос на разные виды продукции. На первом этапе открытия магазин детских игрушек как бизнеса, можно закупить немного разнообразной продукции, после чего пополнять ее запасы в зависимости от спроса. Чтобы предлагать покупателям более низкие цены, постарайтесь работать напрямую с производителями.

Поскольку в последнее время рождаемость в нашей стране существенно повысилась, спрос на  игрушки, детское питание стал расти. В связи с этим многие предприниматели выбирают для себя именно эту сферу деятельности. Если правильно организовать бизнес и уделить внимание каждой детали, он будет приносить вам высокую стабильную прибыль.

Новички, которые не знают, как открыть магазин детских игрушек с нуля, обычно бросаются в крайности. Они арендуют первое попавшееся помещение и закупают большие партии товара. В результате может оказаться, что магазин находится в непроходном месте либо клиентов не устраивает ассортимент. Такой подход может привести ваш бизнес к банкротству еще на начальном этапе.

Кроме игрушек, можно реализовывать, также и другие товары, например одежду. Информация о том, как открыть магазин одежды с нуля, наверняка вам пригодится при организации бизнеса в торговой сфере.

Этого достаточно для официальной регистрации. После оформления всех необходимых документов, можно заниматься делом.

Если говорить об оборудовании, для магазина игрушек достаточно приобрести различные полки и стеллажи. Они должны быть прочными и безопасными. Товар на полках можно закрепить с помощью сеток или крючков. Также вам понадобится стол для кассира и кассовый аппарат.

Чтобы магазин привлекал и детей, и их родителей, нужно тщательно продумать дизайн его интерьера. Малышам нравятся различные яркие картины и рисунки, а также всевозможные игровые сооружения – горки, лабиринты и прочее. Можно установить в торговом зале несколько фигур сказочных персонажей, возле которых родители будут фотографировать своих детей.

В любом бизнесе, а тем более в торговле, сложно обойтись без рекламы. Размещать рекламные объявления в печатных изданиях – это пустая трата денег, поскольку такой способ в наше время практически не работает. Лучше вложить эти деньги в интерьер помещения, который будет привлекать покупателей. Можно также использовать:

С выбором сотрудников для магазина детских игрушек не должно возникнуть никаких проблем. Безусловно, брать на работу в качестве продавца-консультанта первого попавшего человека не стоит. Сотрудники должны быть вежливыми, опрятными и приветливыми. Важно, чтобы они любили детей и умели с ними общаться. Можно взять на работу продавцов без опыта работы и обучить их в процессе торговли.

Правильное месторасположение играет важную роль в развитии бизнеса. Всем известно, что прибыль напрямую зависит от количества покупателей. Поэтому, если вы не знаете с чего начать, магазин детских игрушек, то, конечно же, с выбора подходящего помещения.

Теперь вы знаете, как открыть магазин детских игрушек и наполнить его товаром. Можете, также прочитать, о том, как открыть магазин бытовой химии. Чтобы быстро раскрутить свое дело и выйти на чистую прибыль, следует в первое время забыть о выходных, праздничных днях и отдыхе. Всем известно, что копейка бережет рубль. Будьте терпеливыми и выдержанными, а также честно относитесь к клиентам и партнерам по бизнесу. Благодаря этому ваше дело станет процветающим, а вы станете счастливым состоятельным человеком, поскольку будете радовать детей и получать с этого солидную прибыль.

Это может быть отдел в крупном торговом центре, либо отдельное здание на одной из центральных улиц. Рядом с развлекательным центром, либо другими детскими учреждениями – школами или детскими садами, можно открыть магазин развивающих игрушек. Они пользуются большой популярностью у детей младшего школьного возраста.

Хорошие родители стараются, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался, поэтому не экономят на подарках. Поэтому бизнес на детских игрушках – это достаточно прибыльное и перспективное направление.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться