Новинка: лента остановила продажу воды в сферических бутылках

Опубликовано: 5.2.2019
лента остановила продажу воды в сферических бутылках

Торговая сеть «Лента» остановила продажу воды «Святой источник» в сферических бутылках, сообщает RNS.

Также агентство обратилось в пресс-службу крупного ритейлера «Магнит». Там RNS ответили, что в ассортименте магазинов сети «Магнит» воды «Святой источник» в шарообразных бутылках нет. Ранее о приостановке продажи воды в бутылках, выполненных в форме футбольного мяча, также сообщил «Ашан».

Сотрудники «Фонтанки» написали об опасной бутылке на горячую линию IDS  Borjomi и отправили в компанию официальный запрос. В ответ PR-менеджер компании Наталья Заславская заявила, что производимая продукция соответствует всем стандартам, а качество и безопасность гарантируются при соблюдении рекомендуемых условий хранения. В частности, она отметила, что на всех бутылках указано, что их необходимо хранить в затемнённом проветриваемом помещении.

Журналисты издания провели собственный эксперимент, купив в одном из магазинов шарообразную пластиковую бутылку с водой «Святой источник», которую производит IDS Borjomi. В результате им удалось за несколько минут поджечь бумагу и спичечный коробок, просто оставив бутылку с водой на ярком солнце.

Причиной огнеопасности бутылки является её форма — она представляет собой сферическую линзу. Из-за этого проходящие сквозь бутылку солнечные лучи фокусируются в одной точке.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

Пресс-служба ритейлера отметила в сообщении, что компания остановила заказ и реализацию воды в опасных бутылках. При этом в компании указали, что запустили этот товар в продажу недавно и не успели «реализовать сколько-нибудь значимое количество».

О том, что бутылка воды «Святой источник» в форме футбольного мяча, выпущенная в честь чемпионата мира по футболу, может вызвать возгорания, 31 мая 2018 года сообщила «Фонтанка». Изданию об опасной бутылке рассказали читатели, поставившие купленную воду на освещённый солнцем участок пола в офисе. Через некоторое время линолеум рядом с бутылкой начал дымиться.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться