Новинка: погода и температура в сентебре в севастополе сезон 2019

Опубликовано: 13.10.2017
погода и температура в сентебре в севастополе сезон 2019

Черное море, великолепные пляжи, развалины древнегреческих храмов, исторические памятники, горы – все это город-легенда Севастополь.

Примерно в середине месяца проходит международный кинофестиваль. В рамках фестиваля проходят кинопоказы, награждают номинантов.

Популярные страны

Дельфинариев в Севастополе два. Один расположен в Казачьей бухте, другой – в Артбухте. По отзывам туристов в дельфинарий в Казачьей бухте нужно ехать довольно далеко, но представления там более разнообразные, да и очереди не такие, как в Артбухте.

Погода в Севастополе в сентябре благоприятствует практически всем видам отдыха, которые предлагает Черноморский курорт в летний период: пляжи, купание, экскурсии, развлечения, концерты и прочее.

Херсонес – Древняя Греция на территории России. Его построили примерно 25 веков назад с целью расселения перенаселенной территории Древнегреческого государства.

Задумываетесь над тем, как сэкономить на отпуске в сентябре? Наша статья поможет вам решить этот вопрос!

Развлечения во всех курортных городах примерно одинаковые: морские прогулки, полеты на парашютах, катания на «банане» и «таблетке», ночные дискотеки, посещения концертных залов, благо, что артисты гастролируют по российскому югу один за другим.

Назвали его Херсонесом, так как он расположился на полуострове. Такой перевод с древнегреческого имеет это слово. А в честь названия местности добавляли прилагательное Таврический.

Как видно, контраст температур значителен, и ночные прогулки без куртки и теплых брюк, особенно в ветреную погоду, не доставят удовольствия. Температура морской воды +21º.

В воде нет скопления отдыхающих, и она гораздо чище, чем в июле-августе. Дикие пляжи, которые известны немногим, вообще могут оказаться пустынными.

Каков прогноз погоды на сентябрь? В Севастополе может выдаться несколько дождливых дней, возможны и штормы. Но в общей сложности за месяц таких дней насчитывается не более семи.

Это вполне подходит для купания, но такого массового нахождения туристов в воде не наблюдается.

Прогулки по Севастополю в сентябре – двойное удовольствие. Во-первых, в городе столько интересных и уникальных достопримечательностей, сколько не встретишь ни в каком другом курортном городе.

Многие выбирают для путешествия первый месяц осени и интересуются, каков он, Севастополь, в бархатный сезон.

После возвращения Крыма России поток туристов вновь хлынул в крымские курортные города и поселки.

К тому же в Казачьей бухте проводят сеансы терапии с дельфинами как для детей, так и для взрослых.

Среди аквапарков наибольшей популярностью пользуется «Зурбаган». В Крыму он самый большой. Как и задумывал Александр Грин, «Зурбаган» — парк мечты, сказочный город, который застроен горками для спусков.

Таким образом, сентябрьский отдых в Севастополе может стать довольно насыщенным и подарить массу впечатлений.

Детей можно повести в один из многочисленных музеев Севастополя. Хотя, в сентябре приезжают на юг с детьми дошкольного возраста, а им будет неинтересно посещение музеев. Зато аквапарк и дельфинарий не оставят их равнодушными.

Позже Херсонес стал территорией Византии, и здесь крестился князь Владимир, принесший христианство на Русь.

Во-вторых, солнышко в сентябре ласковое, а не палящее, как летом.

Любители классической музыки могут посетить фестиваль классической музыки, в котором принимают участие лауреаты международного конкурса им. П.И.Чайковского и аспиранты и профессора московской консерватории.

Во все времена своего существования он поражал противника, ставившего своей целью завоевать город, стойкостью и мужеством.

Сегодня от города остались развалины. Лишь несколько зданий сохранилось практически в целости, включая храм. Поражает его величественность и спокойствие.

Самые посещаемые места в Севастополе – Площадь Нахимова, памятник Затопленным кораблям, разные мемориалы, посвященные защитникам города во время войн. Но если хочется набраться неизгладимых впечатлений, нужно отправиться в Херсонес и Балаклаву.

Сколько стоит отдохнуть в Крыму, включая перелет, питание и проживание? Ответ на вопрос найдется в этой статье.

Третья знаменитая достопримечательность, которую обязательно нужно посетить – Малахов курган. Это мемориальный комплекс, посвященный героям оборон Севастополя в период Крымской войны и в годы Великой Отечественной войны.

Как и в других курортных городах Черноморского побережья, температура воздуха в Севастополе в сентябре начинает снижаться. В среднем она составляет +23-25º днем и +13-15º ночью.

Не менее интересен другой исторический район города – Балаклава. Точнее не район, а город-спутник. Расположен он на берегу бухты, больше напоминающей залив и немного норвежский фьорд.

Количество ежегодных событий в сентябре, конечно, меньше, чем в летние месяцы, но проходят они не менее ярко и интересно.

На красоты осеннего Севастополя вы можете посмотреть в этом видео:

В парке «Лукоморье» в Севастополе в сентябре проводят осенние концерты, конкурсы бальных танцев, детско-юношеские фестивали артистов-дебютантов.

Своды украшены фресками. Вход устроен среди знаменитых колонн – главного архитектурного элемента тех времен. Херсонес – настоящая находка для тех, кто хочет, но не имеет возможности отправиться за границу, чтобы своими глазами увидеть развалины древнегреческих строений.

Горок здесь 15. Самая экстремальная – «Черная дыра» — имеет протяженность 131м. Есть и аттракцион «Свободное падение» высотой 14 м. Не забыли в городе мечты и про самых маленьких, соорудив для них несколько невысоких абсолютно безопасных горок.

Пляжи в бархатный сезон значительно редеют, хотя отдыхающих там еще достаточно. Причина тому – отсутствие детей школьного возраста и их родителей, а также любителей очень теплой воды. Все же +21º выдержит далеко не каждый.

Центр города расположился на вершине горы Касторн, венчает которую крепость Чембало. Балаклава привлекает и своими чистейшими пляжами, названия которых заставляют удивляться: Серебряный, Золотой, Инжир.

Не менее интересны набережные, первая из которых была построена британцами в годы Крымской войны. Некоторое время Балаклаву даже называли Крымским Лондоном.

Разнообразие видов отдыха, спад жары, снижение цен на проживание и развлечения, малолюдность – все это не может не привлечь даже самого искушенного любителя путешествий.

Содержание: Какая погода в сентябре? Куда пойти? Отдых на пляже Достопримечательности Развлечения в Севастополе Праздники и фестивали

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться