Новинка: самостоятельная дрессировка лабрадоров в домашних условиях, основы дрессировки взрослых собак и щенков лабрадора ретривера

Опубликовано: 25.10.2019
самостоятельная дрессировка лабрадоров  в домашних условиях, основы дрессировки взрослых собак и щенков лабрадора ретривера

Очень важно всегда присутствовать где-то рядом с ним, так как в противном случае его инстинкты подскажут, что он потерял вожака, т.е. Вас, и будет обречен на голодное и недолгое существование.

Постарайтесь при необходимости приучить щенка садиться поглаживанием его затылка рукой. Очень важно, чтобы ваши движение не были принудительными ни в коем случае.

Дрессировка лабрадора ретривера в домашних условиях должна начинаться с самого раннего этапа жизни собаки. Она должна начинаться с малого.

В домашних условиях при обучении определенным командам, необходимо применять наиболее распространенный на сегодняшний день метод – вкусопоощрительный. Приучите его, что за послушание он будет получать некоторое вознаграждение, так обучение проходит более прогрессивно.

Общий курс дрессировки щенков лабрадора Вы можете увидеть на видео:

Необходимо, чтобы он привык к вашему присутствию и принимал своего хозяина за поводыря в различных ситуациях. Именно с этого начинается выработка послушания породы собак лабрадор. Также необходимо приучить лабрадора к его кличке.

Необходимо, чтобы сама звуковая команда «сидеть» и поглаживание рукой происходили в одно и то же время. Если ваш лабрадор все сделал правильно, то нужно поощрить его лакомством. Постепенно старайтесь все меньше и меньше осуществлять движение рукой.

Однако делать это нужно только тогда, когда лабрадор уже хорошо освоил связь между действием и произносимой командой. А вот поощрение исключать нельзя. Аналогичным образом можно приучить вашего домашнего питомца и к другим командам, выработав при этом их рефлекторную отработку.

Старайтесь выгуливать вашего питомца еще в возрасте щенка почаще без поводка. Но делать это необходимо только там, где нет никакой угрозы для его жизни, в том числе транспорта и других собак.

Каждую команду, которую вы отрабатываете при дрессировке лабрадора ретривера, необходимо ассоциировать для собаки с определенным действием. Маленький щенок лабрадора не поймет, когда вы станете пытаться дрессировать его простыми словами. Глагол «сидеть» и «рядом»  ничего информативного до него не донесет. Также не забудьте выбрать правильное и красивое имя для своего лабрадора.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться