От наших читателей: приятные симптомы неизлечимых заболеваний

Опубликовано: 5.9.2017
последний подарок смерти: приятные симптомы неизлечимых заболеваний

Это состояние полного блаженства, когда человек беспричинно радуется, ликует — испытывает абсолютное внутреннее спокойствие и гармонию в целом. Такой набор эмоций характерен для тяжелобольных людей, организм которых находится в термальной стадии: их органы уже практически перестали функционировать, а продукты распада жизнедеятельности попадают уже напрямую в кровь.

Тебе также будет интересно почитать о том, что чувствует человек во время своей смерти.

Каждому человеку хотелось бы видеть все четче, слышать лучше и ощущать острее — ведь это дало бы нам возможность получать более широкий спектр эмоций.

Такие симптомы дают повод насторожиться, ведь обычно они сопровождают неврозы, повышение белка в крови и сахарный диабет. А это может привести к более серьезным последствиям и патологиям.

Человеку, который позволяет себе спать каждый час по несколько минут, позавидуют многие студенты и трудоголики. Однако, такое поведение — признак очень серьезного заболевания: хронического расстройства центральной нервной системы, или нарколепсии. Из-за нее у человека несколько раз в день случаются приступы сна — причем, это бывает совсем неожиданно и для самого больного и для окружающих: на работе, прогулке, в магазине или во время разговора. Проснуться так же легко — достаточно несильного внешнего раздражителя.

Такое состояние существует, и называется гиперестезией— повышенной чувствительностью. Она делится на три типа:

Люди с таким симптомом могут спокойно держать льдинки в руках или касаться раскаленных предметов — боли они не почувствуют. В науке такой феномен называется терманестезией, и некоторые расценивают его как дар. Но, на самом деле, ничего хорошего в этом нет, ведь такое состояние указывает на то, что у человека началось органическое поражение серого вещества мозга, вызванное опухолью. Еще это может указывать на перенесенную травму позвоночника или на определенное функциональное состояние человека — например, истерию.

Это состояние продолжается недолго, ведь центральная нервная система уже не работает, а инстинкт самосохранения исчез. Хотя пациент и его близкие уверены в том, что организму стало лучше и болезнь отступила.

А больше интересной информации ищи на clutch.ua

Причиной развития нарколепсии может быть как черепно-мозговая травма, так и энцефалит — воспаление головного мозга.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться