От наших пользователей: достопримечательности силезии замки и шахты катовице

Опубликовано: 1.3.2018
отдых с детьми самостоятельнонеизвестная польша: достопримечательности силезии замки и шахты катовице

Замок Пилица (руины)Больше похож на дворец, построенный в позднеитальянском стиле. Состоит из четырех крыльев, которые окружают внутренний дворик. Иногда не включается в Путь Орлиных Гнезд.

Замок Смолень (руины)Расположен в пос. Смолень на границе с Малопольским воеводством. На данный момент это самый загадочный замок маршрута.

Живец. Музей пива «Живец»«Живец» — наверное, самое популярное пиво в Польше. В музее вы сможете узнать о том, как оно производится, увидеть этот процесс своими глазами и продегустировать самое свежее пиво. Папа будет рад.

Замок Огродзенец (руины)Руины Огродзенца находятся в пос. Подзамче. Огродзенец считается самым впечатляющим замком на Маршруте Орлиных Гнезд. К примеру, здесь оборудована комната пыток, содержащая Средневековые орудия казни. В Подзамче также располагается деревянное отреставрированное поселение на горе Бирув, достойное внимания.

На горе Жоры расположился развлекательный парк для всей семьи в стиле вестерн. Кроме того, здесь можно спуститься по канатной дороге.

Два самых главных комплекса достопримечательностей, которые нужно увидеть — Путь Орлиных Гнезд и Тропа памятников техники.На маршруте Орлиных Гнезд вас ждут древние замки, точнее, их руины, принадлежащие Краковско-Ченстоховской гряде.А в Путь памятников техники вошли все промышленные и как-то связанные с промышленностью Силезии объекты.

Любители экстрима обязательно отправятся в пустыню, а их в Силезии целых две: Блендовская и Седлецкая. Блендовская пустыня — самая большая в Европе, а вот Седлецкая – меньше, поэтому менее популярна. Посетить стоит хотя бы одну из них, ведь пустыня в Европе – это, согласитесь, необычно.

Замок Банковец (руины)Располагался в Морско около Заверце. Замок был очень хорошо укреплен, имел целую систему ступенек и помостов. Из-за этого Банковец был практически недостижим для Средневековой техники.

Замок Севеж (отреставрирован)Когда-то замок окружала вода, поэтому подступиться к нему было трудно. Сейчас он реставрирован, здесь часто проходят тематические мероприятия.

Радзёнкув. Музей хлебаОчень интересный музей как для детей, так и для взрослых. В нем представлены экспонаты для выпечки и создания хлеба. Кроме того, у посетителей есть возможность испечь свою буханку хлеба!

Считается, что Силезия – промышленный район. Именно поэтому многие решают, что Катовице и окрестности можно спокойно пропустить, отправившись в более известные места. Но именно Силезия покажет вам неизвестную Польшу, с особой историей и оригинальными достопримечательностями.В этом регионе сливаются в одно природные красоты, древние замки и промышленные объекты.

Замок Бенджин (отреставрирован)Бенджин был построен как оборонительное сооружение на западе Польши на границе с Чехией. В замке есть несколько постоянных экспозиций, смотровая башня.

Катовице. Район НикишовецРайон, в котором проживали семьи шахтеров, работающих на шахте «Вечорек». В районе 9 кварталов, центральная площадь, костел. Оказавшись здесь, попадаешь в особую атмосферу старины.

Рекомендуем посетить прекрасный парк в Рудах, принадлежащий дворцовому комплексу XIII века.А на уже упоминаемой нами Краковско-Ченстоховской гряде лежит большой парк под названием «Леса Верхней Силезии». В нем вы встретите диких животных и отлично отдохнете на пешем или велосипедном маршруте протяженностью 7 км.

Забже. Угольная шахта ГвидоВы сможете побывать на глубине 170 и 320 метров. В шахте представлены инструменты, одежда, транспорт, характерные для угледобывающей промышленности.

В Силезском воеводстве около Катовице находится один из самых больших парков в Европе – парк Хожув. Он занимает 620 га, включая в себя зоопарк, планетарий, этнографический парк и парк аттракционов. Это прекрасное место для воскресного отдыха!

Для большинства туристов красоты Польши ассоциируется, в основном, с Краковом. Именно поэтому практически все европейские туры включают в себя культурную столицу как типичного представителя Польши.Однако, если вы отдыхаете с детьми в окрестностях этого города, не ограничивайтесь только им! От Кракова рукой подать (1,5 часа на автобусе) до Силезии (на польском – Шлёнск), и её столицы Катовице.

Как видите, Силезское воеводство богато достопримечательностями, причем такими, которых в Польше больше не встретишь. Не спешите покидать столицу Шлёнска – Катовице, останьтесь хотя бы на несколько дней, и вы не забудете Силезию никогда.

Дорога памятников техники будет интересна не только взрослым мужчинам, но и подросткам. Загадочные шахты, музеи техники, промышленные районы обладают особым шармом, который присутствует только в Шлёнске. Объектов на Маршруте памятников техники очень много, опишем лишь некоторые из них.

Замок Ольштын (руины)Располагается в Ольштыне около Ченстоховы. Замок играл роль оборонительного сооружения и королевской тюрьмы.

Тарновски Гуры. Шахта по добыче серебраЭкскурсия по шахте, открытой еще в XV веке. Маршрут продолжительностью 1,7 км на глубине 40 м познакомит вас с основными сведениями о добыче серебра и шахтерском деле. В маршрут включено также перемещение на лодке по подземной реке.

Руды. Железнодорожная станцияВ Рудах находится железнодорожная станция со старыми локомотивами и паровозами. Здесь вы узнаете об истории железнодорожного транспорта и сможете прокатиться на паровозе старого образца.

Величественные древние замки мало кого оставляют равнодушными. В данный маршрут вошло четырнадцать замков и руин, принадлежащих Казимиру III Великому. Если вы попали в Силезское воеводство, начните отыскивать замки от Ченстоховы по направлению к Кракову. Рассмотрим замки, расположенные на территории Шлёнска.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться