От наших пользователей: правила выезда и въезда в лнр из россии и украины в 2019 году

Опубликовано: 13.4.2018
правила выезда и въезда в лнр из россии и украины в 2019 году

Сегодня в мире насчитывается более 100 территорий, где был провозглашен суверенитет. Эти государства остаются непризнанными другими странами. К ним относится бывшая ранее украинской областью ЛНР, расположенная в Донбассе.

Могу ли выехать из России в Луганск, а далее в Горское, имея только российский паспорт?

ФСБ России сообщает, что теперь попасть в Россию и выехать из нее стало возможным по документам, которые были выданы компетентными органами Луганской области.

В ЛНР регистрация автомобилей началась в середине мая 2015 года. Эти машины свободно проходят таможню и въезжают на территорию России.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение второго родителя для ребёнка 15 лет для выезда из России в ЛНР?

А граждане СНГ могут проехать на Украину (в Луганск, Чернигов) не по загранпаспорту?

Можно въехать в ЛНР из Украины с биометрическим паспортом?

Можно выехать из-за алиментов в РФ?

Я ездила в Украину все время через Россию. А теперь хочу поменять маршрут, с неподконтрольной территории выехать через Украину. Что мне для этого надо? Как правильно сделать?

Я — гражданин Украины с украинским паспортом. Сейчас нахожусь на территории России, с 2016 года. У меня закончилась регистрация. Новую не дают, так как миграционная карта не обновлялась с 2016 года. На Украину мне нельзя, я в розыске. Что делать?

Можно пересечь границу с админ. надзором?

Можно ли мне провозить алкоголь из Луганска в Россию, если мне нет 21 года?

Какие документы нужны для перевозки собаки?

Нет, его не пропустят на украинской границе, т.к. он считается незаконным лицом.

Можно на заднем сиденье, если ребёнок старше 7 лет, и на переднем с 12 лет без кресла. Если младше — только в кресле. Штраф 3000 руб.!

Можно ли пересечь границу РФ в сторону территории ЛНР с российским паспортом, но с местом рождения — Луганская область, в 16 лет?

Разрешается без оплаты пошлины провозить:

Можно сказать, что такие шаги подчеркивают признание Россией республик Новороссии. Кроме того, такое разрешение упростит жизнь большому количеству людей, проживающих с паспортом республики.

Конечно, украинских граждан пропустят на Украину, но их обязательно оштрафуют. Россиян, вообще, не пустят на территорию Украины.

Просрочил регистрацию в РФ. Могу ли пересечь границу? Чем это грозит?

После беседы с сотрудниками ГИБДД России стало ясно, что Россия не видит большой проблемы с номерами, здесь положительно отнеслись к вопросу о номерах. Никаких претензий к гражданам с Луганскими номерами предъявляться не будет.

Как можно мне, гражданке Германии, заехать в ЛНР?

Могу ли я выехать в ЛНР из России и обратно с печатью РВП в украинском паспорте? Имеется ещё и ВУ, в котором также стоит дубликат РВП. Могу ли я с этим ВУ выезжать в ЛНР из России и обратно?

Очень важно! Российские пограничники в документах всем лицам, посетившим республику, обязательно ставят выездные штампы. С такой отметкой в паспорте лучше не посещать Украину.

Граждане ЛНР могут больше не хранить паспорт, выданный на Украине. Новые документы считаются действительными. Они дают возможность гражданам ЛНР находиться в России.

Как проехать в город Антрацит из Ростова-на-Дону на русской машине? Причем, езжу я на этом авто по доверенности. Нужна ли, так называемая, страховка на территории ЛНР?

Чтобы провезти тело умершего в Луганск на авто, какие документы необходимы?

От водителя потребуется описание маршрута и обоснование цели приезда. Он обязан предъявить имеющиеся денежные средства, чтобы свободно жить на Украине.

Если прибыть в Ростов-на-Дону, можно воспользоваться услугами такси. Пересечение границы РФ и ЛНР не требует наличия специальной визы. Нужно только пройти паспортный контроль и оформить необходимые таможенные документы.

Пустят, конечно, но только при наличии украинского паспорта. А паспорт ЛНР пусть спрячет подальше, и будет все хорошо. Украина не в курсе у кого есть паспорта ЛНР.

Какие документы нужны для провоза лекарств (трамадол)? Из Москвы в ЛНР. У мужа онкология 4 стадия. Лекарства выписаны врачом онкологии.

Как въехать в ЛНР на своей машине? Сколько можно провести картошки?

Я — гражданка Украины, г. Николаев. Хочу посетить территорию ЛНР на 5 дней, проехать в ЛНР через Россию. Нужны ли мне дополнительные документы для проезда?

Некоторые сложности могут появиться у иностранных граждан, которые въехали в республику, имея российскую визу. С таким документом вернуться на территорию России будет невозможно. Кроме того, им будет запрещен въезд на Украину. Чтобы такого не произошло, необходимо иметь оформленную многократную российскую визу.

Прочитала в интернете о том, что для выезда из ЛНР в Украину необходимо определенное разрешение. Так ли это? Если да, то где его оформить?

Смогу ли я въехать в ЛНР из России на чужом авто с российскими номерами? Если да, то какие документы потребуются? Я — гражданин ЛНР, паспорт Украины.

На территории ЛНР действует безвизовый режим, который касается граждан любой страны. Нужно только иметь действующий паспорт. В принципе из России в Луганск попасть довольно просто.

Могу ли я проехать из РФ в ЛНР и обратно с ребёнком (6 лет) без доверенности от отца? Мы в разводе, ребёнок — гражданин Украины.

Сколько можно находиться в ЛНР гражданину России с загранпаспортом?

Такой пропуск на посещение страны  можно оформить на официальном портале СБУ (urp.ssu.gov.ua). Предъявлять какие-либо специальные документы не требуется, необходимо иметь только паспорт. Выдача такого разрешения происходит бесплатно, не нужно оплачивать никаких государственных пошлин.

Нужна ли «зелёная карта» из Луганска в РФ с украинскими номерами?

Впервые слышу об этом. Это неверная информация. Я — гражданка ЛНР, свободно передвигаюсь с ЛНР в Украину и Россию, имея обычный украинский паспорт. И больше никаких документов не требуется.

Что необходимо сделать человеку, у которого не вклеено фото в паспорте в 25 лет, чтобы выехать из России домой в ЛНР?

Для посещения России гражданам ЛНР достаточно предъявить свой паспорт.

Как было сказано выше, граждане России могут пересекать границу ЛНР, предъявив российский паспорт.

Можно ли везти из ЛНР в Россию абрикосы? Нужна ли доверенность на ребенка бабушке для пересечения границы ЛНР_ДНР и обратно ( есть ли какой-то закон или постановление , чтобы в случае чего можно было бы аппелироватьэтим)

Можно ли на данный момент выехать из ЛНР в Россию?

Можно ли из России заехать в ЛНР, ребенок — гражданин Украины, без доверенности от отца?

Из Киева в Луганск, из Луганска через Изварино в Москву, из Москвы в Киев. Можно так?

подскажите, если транспортное средство ездит на территорию Украины , но до конца текущего года всех обязуют поставить номера лнр, как можно будет этому транспортному средству выезжять на территорию Украины?

Заметим, что посещение Украины с территории республики невозможно. Украинские власти считают выезд из России в ЛНР незаконным пересечением границы Украины.

В ближайшее время будет принят закон, разрешающий машинам с Луганскими номерами свободно въезжать на территорию России. Об этом сообщил начальник ГИБДД Луганской республики.

Будут ли у меня проблемы при переходе границы из России в ЛНР и обратно, если у меня надорвана первая страница в паспорте? Я — гр. России.

В 2015 году украинские власти запретили свободно посещать ЛНР и выезжать из республики. Чтобы пройти украинские блокпосты, иностранные и украинские граждане должны иметь специальное разрешение. Оно дает право посещать территорию Украины с частным визитом.

В ЛНР делают доверенность. Всё нормально, выезжать в Украину не стоит.

Делают ли в ЛНР разрешение на выезд ребёнка? Ехать в Украину.

Полезно знать! Согласно украинскому законодательству, разрешается въезд машины на территорию Украины только на год.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я гражданка Украины,муж гражданин России,мне нужно разрешение на ребенка на въезд с России в Лнр? ребенок 5месяцев гражданская принадлежность Россия

Из ЛНР в Россию можно перевозить ребёнка без кресла?

Чтобы не возникло дополнительных сложностей, необходимо иметь определенный пакет документов. В него входят:

Изменятся ли правила пересечения границы с ЛНР со стороны России в новом году?

Гражданам РФ, чтобы попасть на территорию Луганской народной республики не требуется специально оформлять въездные документы. В 2019 году въезд в ЛНР происходит согласно принятым правилам въезда. Достаточно предъявить российский паспорт. Попасть в ЛНР можно и по загранпаспорту.

Можно ли с временным паспортом ЛНР, пока делают основной, въехать в РФ?

Моей дочери исполнилось 16 лет 10 января 2018 года, прописка в Луганске. Можно ли ей для получения паспорта приехать летом в ЛНР из России по свидетельству о рождении? Имеется вид на жительство.

Можно уехать из России в Луганск, имея российскую визу и итальянский паспорт, жительнице Луганска?

Можно ли въехать в ЛНР по загранпаспорту РФ? Я — гражданин России, но обычный российский паспорт находится на переоформлении в связи со сменой места регистрации, имеется только подтверждающая этот факт справка от МФЦ. Могу ли потом свободно выехать по тому же загранпаспорту из ЛНР?

Можно, сколько хотите. Я гражданка РФ, живу в ЛНР 2 года без временной регистрации, через границы хожу без проблем.

Можно ли перевезти памятник из России родственнику, если он весит более 50 кг?

Можно ли пересечь границу Изварино без очереди, если беременная жена? Для этого надо справку от врача?

Вячеслав, здравствуйте! Время ограничивается только сроком действия доверенности.

Намного легче будет работать сотрудникам ФМС. Гораздо проще будет регистрировать граждан, приехавших из ЛНР. Теперь не нужно отслеживать всех украинцев.

Однако начальником УГИБДД ЛНР, было отмечено, что российской стороне понадобится какое-то время для ознакомления с Луганскими номерами. Поэтому пропуск автомобилей при пересечении границы РФ может иметь небольшую задержку.

Куда обратиться в Ростове при утере паспорта ЛНР, чтобы пересечь границу для восстановления документа в ЛНР?

Какие документы нужны,чтоб въехать в Лнр из России с ребенком одному из родителей?

У нас машина с армянскими номерами. Можем мы ли мы въехать в ЛНР, а потом при выезде получить новую декларацию на машину?

Можно ли по временному техпаспорту ЛНР въехать в РФ?

Какие документы мне нужны, чтобы попасть в Луганск с Украины, пользуясь услугами «bla bla car»? 15 лет, родителей нет. Могу ли я без согласия опекунов поехать в Луганск?

Как въехать в Луганск без загранпаспорта?

Просто поехать домой и просить, чтобы пропустили для вклеивания фото.

Какой период времени можно находиться в ЛНР на машине с российскими номерами по генеральной доверенности?

Могу ли я въехать в ЛНР по справке об утере паспорта ДНР через границу Изварино? Если нет, то подскажите, что делать, если потерял паспорт?

Нужно ли разрешение второго родителя на въезд детей из России в ЛНР? Дети путешествуют с мамой.

Пропустят, если в украинском паспорте прописка г. Свердловск?

Я — гражданин Латвии. У меня бабушка в Снежном. Мне открыли только одноразовую визу. Лечу до Ростова. Можно ли проехать через Луганск и потом выехать?

Нужна справка от врача с печатью, что ваш муж болеет. Не перевозить много!

Сколько кг грецкого ореха можно провезти из ЛНР в РФ?

В июне с супругой привезли в ЛНР детей к бабушкам. В августе поеду забирать их, но без супруги. Можно ли будет мне вывезти обратно в Россию детей без доверенности? Все являемся гражданами России.

Я — гражданка ЛНР. Официально трудоустроена в РФ по ВНЖ. Можно въехать в ЛНР на рабочем авто по доверенности от предприятия? Без нотариально выданной доверенности?

В категорической форме запрещается ввоз:

В Москве каждые два часа в сторону Луганска отправляется междугородний автобус. Минимальная стоимость билета не превышает 2000 рублей.

Можно ли с российским паспортом получить прописку в ЛНР?

Граждане Грузии могут без визы проехать в ЛНР через Украину?

Необходима ли Грин Карта при выезде в Россию в Краснодарский Край на номерах ЛНР?

Я — гражданин РФ. У меня есть свой грузовой автомобиль ТАТА-613 грузоподъёмности 3,5 тонны. Какие нужны документы для пересечения границы в ЛНР на своём авто?

У брата в Луганске паспорт ЛНР. Пустят ли его в Украину?

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться