Отдых с детьми самостоятельнопражский зоопарк – лучшие эмоции для детей в праге, интересное

Опубликовано: 21.1.2019
отдых с детьми самостоятельнопражский зоопарк – лучшие эмоции для детей в праге

Важно знать: в 2011 году зоопарк в Праге проводит постоянно действующую акцию «Счастливые понедельники». Каждый месяц разные категории посетителей могут купить билет в зоопарк по понедельникам всего за 1 крону. Если в марте по такой цене могли посещать зоопарк беременные женщины, то в ноябре 2011 подобной привилегией воспользуются все мамы с детскими колясками, а в декабре – абсолютно все посетители до самого Рождества.

Территория зоопарка огромная, и чтобы не заблудиться, пользуйтесь указателями и картами, расположенными на поворотах и входах в новые зоны. На каждой из таких карт вы увидите обозначение «ZDE STOJITE» – «Находитесь здесь», поэтому вам несложно будет сориентироваться в месте нахождения. Также вы можете заранее скачать и распечатать карту зоопарка на официальном сайте.

Многочисленные детские площадки с фигурами животных, на которых можно залезть сверху и даже внутрь, кафе и рестораны, пеленальные столики для малышей, сувенирные лавки и бесчисленные автоматы, где за мелочь можно купить напитки и еду – все это будет в обилии встречаться вам по ходу прогулки.

Из многочисленных развлечений для детей в Праге отдельным пунктом стоит выделить Пражский зоопарк (Zoo Praha). Посетив его вместе со своими детьми, вы не только подарите им целый день восторга, но и сами пресытитесь положительными эмоциями. Это один из тех зоопарков, где позаботились о том, чтобы животные не чувствовали, что они заперты, ведь не зря он входит в десятку лучших зоопарков мира.

Зоопарк в Праге – как добратьсяАвтобусом №112 от станции метро Nadrazi Holesovice (Надражи Голешовице) до остановки Botanicka Zahrada (Ботаницка Заграда – Ботанический сад). Оттуда же с апреля по сентябрь по выходным и праздникам курсирует регулярный автобус ZOO, который довезет вас до зоопарка всего за 1 крону. Интервалы между рейсами – 10 минут.На пароходе по Влтаве – такая возможность есть с конца марта по октябрь. Прогулка займет чуть больше часа. Отправление от причала «Ra??nova n?b?e??» (Рашиновая Набережная) в направлении Troja (Троя).

Пражский зоопарк – время работыЗоопарк в Праге открыт круглогодично и ежедневно. Время работы зависит от месяца посещения.Апрель, май, сентябрь, октябрь – с 9 до 18Июнь, июль, август – с 9 до 19Ноябрь, декабрь, январь – с 9 до 16Февраль, март – с 9 до 17

По территории зоны Детского зоопарка курсирует трамвай, на котором ваш ребенок может покататься за символическую плату – 10 крон. Также в Детском зоопарке существует возможность прямого контакта детей с домашними видами животных. В автоматах можно купить корм и собственноручно покормить кроликов, овец, свиней, домашнюю птицу.В сильную жару вы можете освежиться под брызгами воды из специально предусмотренных форсунок в нескольких местах зоопарка, в том числе на территории Детского зоопарка и на детской площадке возле кафе с интересным названием «?ernohouska» («Черная булочка»).

Зоопарк в Праге – стоимость посещенияНа 2011 год в Пражском зоопарке установлены следующие цены на входные билеты:Взрослый билет – 150 кронДетский (от 3 до 15 лет) – 100 кронСтуденты, пенсионеры и инвалиды – 100 кронСемья (2 взрослых, 2 детей) – 450 кронДети до 3-х лет – бесплатноПенсионеры старше 70 лет и взрослые, сопровождающие инвалидов – бесплатно

Животные в зоопарке находятся как в закрытых, так и в открытых павильонах. Сегодня насчитывается три самых крупных закрытых павильона в Пражском зоопарке:«Индонезийские джунгли» – 100-130 видов животных, среди которых орангутанги, гиббоны, макаки, кенгуру, лисицы, выдры и прочие. Павильон построен из стекла в форме эллипса, в нем посажены тропические растения, поэтому создается ощущение, как будто вы попали в джунгли и наблюдаете за дикими животными. Дополняет картину настоящий водопад.«Африка вблизи» – лабиринт животных преимущественно из Южной Африки – дикобразы, мангусты, белки, наземные и водные черепахи.«Павильон экспозиций Южной Америки» — бабуины, волки, ламы, обезьяны и прочие виды южно-американских животных, которые приведут в восторг любого ребенка.Также вы увидите в зоопарке разнообразные виды птиц, млекопитающих, рептилий и рыб.После известного всему миру наводнения в 2002 году, когда погибло более ста животных, с помощью властей и обычных жителей зоопарк в Праге не просто отремонтировали, но и существенно изменили. Он стал еще популярнее среди жителей Чехии и иностранных туристов.

Зоо-кино в Пражском зоопаркеЕсли вы решили потратить на посещение зоопарка в Праге с детьми весь день, то вам и детям будет интересно посмотреть «Зоо-кино». Каждый вторник в течении всего лета 2011 года в 11.00, 13.00 и 15.00 в Образовательном центре зоопарка производится показ документальных и приключенческих фильмов о животных. Отдельно за показ платить не надо, это входит в стоимость билета в зоопарк. Расписание фильмов можно посмотреть на официальном сайте зоопарка. Вашим детям обязательно понравится мультфильм «Приключения Сэмми» в формате 3D, его трансляция – третий вторник каждого месяца в 13.00.

По зоопарку с детьмиЭкскурсия по зоопарку в Праге с детьми увлекательна и не утомительна, если пользоваться предоставляемыми средствами для облегчения путешествия. Так, для детей вы можете арендовать деревянную тачку или коляску-трость, чтобы они не так быстро устали и получили удовольствие от экскурсии по зоопарку. Эта услуга предоставляется бесплатно по предъявлению паспорта или удостоверения личности. Кроме того, вы можете воспользоваться тамошним транспортом, так как обойти всю территорию пешком довольно трудно. В зоопарке работает канатная дорога, а по верхней его части можно проехаться на экскурсионном поезде.

Официальный сайт Пражского зоопарка http://www.zoopraha.cz

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться