По просьбам читателей: отдых с детьми самостоятельноулица пикадилли в лондоне – прогулка

Опубликовано: 15.3.2018
отдых с детьми самостоятельноулица пикадилли в лондоне – прогулка

Здесь у каждого из магазинов своя история. Например, Fortnum & Mason (181 Picadilly) был основан в начале XVIII века королевским лакеем Уильямом Фортнумом, начавшего свой путь в торговле реализацией свечных огарков. Патнером Фортнума стал богач Мейсон. Магазин поставлял провизию королевскому двору, а также военным из этого района. Последние создавали магазину имя за пределами страны, увозя с собой в служебные поездки корзины с продуктами.Сейчас у магазина другие владельцы. Если вы решитесь здесь приобрести кое-что из продуктов, вас обязательно сориентируют в выборе, например, подскажут какой чай подойдет для какой воды. Детям явно понравится среди ярких коробок шоколада и банок с традиционными сладостями. Побалуйте детей свежайшим печеньем, пирожными или тортом – у магазина есть своя пекарня. Но будьте готовы к тому, за сервис и качество придется прилично заплатить – Fortnum & Mason – удовольствие недешевое.Особая достопримечательность магазина – часы с фигурами мистеров Фортнума и Мейсона (читайте про Необычные часы Лондона).Часы работы: понедельник – суббота 10.00 – 18.30, воскресенье 12.00 – 18.00Сайт www.fortnumandmason.com

По правде сказать, Пикадилли-серкус – маленькая и загруженная транспортом круглая площадь, в которой нет ничего особенного. Кроме, пожалуй, рекламы. Это сейчас неоновые вывески привычны и почти «незамечаемы». Но впервые они появились именно тут, на Пикадилли, дав площади «вторую жизнь» и сделав её весьма известной. Может быть поэтому Пикадилли-серкус создает впечатление кипящего центра событий Лондона.Этому способствуют и огромный развлекательный центр Трокадеро (Trocadero) с сувенирными лавками, фастфудом и кинотеатром с семью залами.

Но главная детская «фишка» здесь – шестиэтажный центр развлечений Фанленд (Funland), буквально нашпигованный видеоиграми: стрелялки, драки, гонки, симуляторы. Есть также катание на электрокарах, мини-боулинг, бильярд.Вход в игровой центр Фанленд бесплатный, однако каждая игра стоит от одного фунта и выше. Чтобы хоть как-то съэкономить, можно купить комбинированный билет на несколько игр (или съэкономить проще – не заходить сюда с ребенком).Будьте осторожны с совсем маленькими детьми – здесь очень шумно, много мигающих огней.Часы работы: ежедневно 10.00 – 01.00Сайт http://funland.co.uk/

Пикадилли берет свое начало от площади Пикадилли-серкус (Piccadilly Circus), любимого места встречи лондонцев. В её центре – фонтан с фигурой Эроса.Хотя изначально скульптура задумывалась как Ангел христианского милосердия — эта фигура скульптора Артура Гилберта, отлитая из свинца, была выполнена в честь лорда Эшли Шафтсбери, выступавшего за сокращение рабочего дня и улучшение условий труда. Статуя должна быть расположена над каскадным фонтаном. но из-за экономии средств фонтан было решено не строить. Однако «христианскую добродетель» обнаженного ангела не оценили, быстро переименовав его в Эроса.

Главная достопримечательность улицы – Королевская Академия художеств (Royal Academy of Arts, Burlington House, Picadilly). Королевская академия художеств – это ассоциация художников Великобритании, основой деятельности которой является проведение сезонных выставок. При Королевской Академии существует еще училище, учениками который были известнейшие художники, в том числе и Джозеф Тернер. Также Академия интересна тем, что здесь находится единственная в Великобритании скульптурная работы Микеланджело. Располагается Академия в Берлингтон-хаусе – единственном сохранившемся подлинном доме высшей знати.Часы работы: 10.00 — 18.00 ежедневно, пятница до 22.00Цена билета зависит от выставки.Сайт http://royalacademy.org.uk/

Улица Пикадилли в Лондоне – одна из старейших и известных в городе. И, конечно, если вы окажетесь в Лондоне, вам непременно стоит пройтись по этой оживленной и одной из самых широких улиц исторического центра.

Но если же вы устанете от роскошной суеты Пикадилли, то сверните немного в сторону. По адресу Picadilly 196 находится церковь Сент-Джеймс (St James’s Church, открыта 8.00 – 19.00 ежедневно). Со среды по субботу зеленый сад перед ней (с аллеей работы Кристофера Рена) является местом для рынка искусств и ремесел, а также маленького антикварного рынка.В церкви по утрам регулярно проводятся концерты классической музыки (и говорят – есть весьма неплохой кофе).

От площади Пикадилли во все стороны расходятся улицы, ведущие к Сохо, Трафальгарской площади, Риджентс-скверу и Лестер-Скверу. Поэтому выбирайте, куда вы совершите прогулку.Если же решите идти по одноименной улице, то у вас получится совместить приятное с полезным, прогулку по магазинам и знакомство с историческим прошлым.

Когда вы в первый раз в пятницу попадаете в Лондон и оказываетесь на Покадилле, то вы с удивлением начинаете понимать, что пьянство это не только проблема России- в 6 часов вечера народ там уже очень был навеселе.

Область в районе улицы до XX века была известна как Португалия, а улица называлась Португальской. Название же Пикадилли (Piccadilly) связано особняком портного Роберта Бейкера. Роберт Бейкер, разбогатевший на модных кружевных воротничках «пикадилл», в 1612 году купил часть земли на улице и построил здесь дом, названный позднее Пикадилли-холл.Во второй половине XVII века улица застраивалась роскошными домами. Здесь селились аристократы и вельможи, а позже – нувориши вроде Ротшильдов.И сейчас Пикадилли известна своими клубами, которые придерживаются старого уклада. Это закрытые заведения, вход куда разрешен только для своих и только в «спецодежде». Все они в какой-то степени похожи друг на друга, но у каждого есть своя реликвия: в одном – это посмертная маска Наполеона, в другом – стол из досок корабля Нельсона, в третьем – кресло Чарльза Дарвина.

Красива Пикадилли вечером – витрины дорогих магазинов светятся разноцветными огнями. Здесь вы найдете только эксклюзивные и изящные вещи: замысловатые банки для специй, интересные бутылки, атрибуты для любителей верховой езды, сервизы из тончайшего фарфора…

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться