Подборка: 4 верных способа всё купить, но не влезть в долги во время рождественских распродаж

Опубликовано: 7.4.2019
4 верных способа всё купить, но не влезть в долги во время рождественских распродаж

Это время года — не только самое чудесное, но еще и самое дорогостоящее. Год назад траты американцев в праздничный сезон составляли в среднем 1054 доллара, и 15% жителей США все еще расплачиваются по прошлогодним долгам. И вот открывается новое окно возможностей. Как не потратить больше, чем вы хотите и можете себе позволить?

Хоган советует сводить покупки к минимуму.

Избегайте кредиток от магазинов

Используйте наличные

Наличные деньги принципиально важны — особенно в праздничные дни, когда именно такая форма расчета может помочь вам контролировать и осознавать свои лимиты расходов.

И вот, вы готовы заплатить за покупку. Но как только вы открываете кошелек, кассир спрашивает: «Хотите получить кредитную карту нашего магазина и вместе с ней — дополнительные 10% скидки?».

Придерживайтесь бюджета

Есть способы сэкономить на праздники и избежать долгов. Финансовый эксперт Крис Хоган дал несколько советов для Fox Business, которые помогут вам контролировать свои рождественские траты. «Вы же не хотите, чтобы праздники сводили вас с ума», — предполагает эксперт. Что будем делать?

Хоган говорит, что это не слишком честная уловка, поэтому не стоит поддаваться.

«Если вы собираетесь потратить 100 долларов на подарки брату в Рождество, — сказал он. — Когда эти 100 долларов закончатся, вы остановитесь».

«Все это хитрости. Удивительно, что они предложат вам 10% в этот день, но будут отбирать у вас 4% за каждый последующий».

«В течение года многие люди ходили по магазинам и покупали подарки на Рождество, — говорит он. — Вам стоит разобраться, что вы уже купили и что планируете».

По словам Хогана, очень желательно выделить фиксированную сумму, которую вы хотите потратить на всех, кому планируете купить подарки. Специалист также предлагает подсчитать, сколько вы уже потратили.

Не покупайте подарки для себя

«22% американцев покупают подарки для себя, когда отправляются по магазинам за подарками для других», — сказал он.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться