Праздники в марте 2017 года, обновление

Опубликовано: 29.1.2018
праздники в марте 2017 года

Первый весенний месяц богат на праздники и интересные события не менее иных своих собратьев по календарю. Сегодня вашему внимаю предстанут самые значимые праздники и наиболее необычные праздничные даты, отмечаемые в марте 2017 года в России и по всему миру.

1.03 – День кошек в России. Все любители этих домашних животных с радостью встречают свой любимый праздник, готовя питомцев к выставкам и фотосессиям.

3.03 – Всемирный день писателя – профессиональный праздник. Также в эту дату празднуют: Всемирный день дикой природы.

6.03 – Международный день зубного врача.

7.03 – День прогуливания уроков. Такой интересный праздник изобрели те школьники и студенты, которые перед наступлением 8 Марта не желали сидеть за партами и учиться. 7 марта считается сокращённым рабочим днём во всех государственных организациях.

14.03 – Международный день числа «Пи». Довольно молодой, но весьма интересный праздник, объединяющих математиков всего мира. Число «Пи», равно 3.14, празднует свое рождение в единственную совпадающую с ним дату года.

19.03 – День моряка-подводника.

21.03 – Международный день поэзии.

22.03 — Всемирный день воды, метеорологии и метеоролога.

27.03 – Всемирный день театра.

29.03 – День специалиста юридической службы в ВС РФ – профессиональный праздник.Церковные (православные) праздники в марте 2017

Следует отметить, что в марте 2017 года, важных православных праздников будет не очень много и это связано в первую очередь с тем, что на протяжении всего месяца все истинно верующие люди будут поститься, т.к в этот период будет проходить самый ответственный и важный пост в 2017 году — Великий пост, который кстати говоря начнется 27.02, а закончится только в середине апреля — 15.04.

8 марта 2017 года – Международный женский день. Пожалуй, самый любимый праздник всей прекрасной половины человечества. Традиционно в эту праздничную дату чествуют представительниц прекрасного пола: мам, бабушек, подруг, жён, сестёр и дочерей. Не забывают и про коллег-женщин. В России 8 Марта относится к государственным праздникам и является выходным днём.

20 марта 2017 года – День весеннего равноденствия. Это одно из самых ярких астрономических явлений, наблюдающихся всего раз за год. Этот период приурочен к смене часов и зимнего периода на летний. На эту же дату выпадают такие праздники, как Международный день счастья, а также День Земли.

Среди всех церковных праздников отмечаемых в этом месяце, мы выделили, только несколько, остальные же церковные праздничные даты, вы можете посмотреть в церковном календаре на март 2017 года:

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться