Qualcomm работает над десятиядерным мобильным процессором, самое читаемое

Опубликовано: 11.7.2017
слухи: qualcomm работает над десятиядерным мобильным процессором

Западный портал STJSGadgets сообщает, что компания Qualcomm ведет работу над новым мобильным чипсетом, имеющим название Snapdragon 818. Как сообщает источник, данный процессор будет десятиядерным. Чипсет будет оборудоваться четырьмя маломощными ядрами Cortex-A53 с частотой 1,2 ГГц, двумя ядрами средней производительности Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц, а также четырьмя высокоскоростными ядрами Cortex A72 с тактовой частой 2,0 ГГц.

Новый процессор работает в тандеме с графическим ускорителем Adreno 532 и обладает поддержкой памяти стандарта LPDDR4 RAM. Кроме того, новый мобильный чипсет получит поддержку технологии мобильной передачи данных LTE Cat-10 и будет производиться на базе технологии 20-нм техпроцесса.

Однако в отличие от более дорого чипсета от Qualcomm, новый и более бюджетный процессор MediaTek предложит поддержку памяти LPDDR3 RAM 993 МГц (вместо LPDDR4 RAM 1600 МГц) и технологии беспроводной передачи данных LTE Cat-6 (вместо LTE Cat-10).

Отметим, что компания Qualcomm если и решит выпустить данный чипсет, то будет не первой, кто выпустит десятиядерный мобильный процессор. Компания MediaTek уже представила свой новый десятиядерный чипсет MT6797, относящийся к новой серии мобильных процессоров Helio X20. Новый чип построен на базе четырех ядер ARM Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц, четырех ARM Cortex-A57 с частотой 2 ГГц и двух ARM Cortex-A72, работающих на частоте 2,5 ГГц.

И все же информацию о готовящемся к выпуску Snapdragon 818 пока не стоит воспринимать со всей серьезностью. В конце концов, это пока лишь на уровне слухов, и к тому же Qualcomm в настоящий момент готовит к релизу другой процессор — Snapdragon 820 — и при этом никаких официальных заявлений в поддержку разговоров о чипсете Snapdragon 818 с ядрами Kyro компания не давала.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться