С чем полезнее всего пить чай, новое

Опубликовано: 9.9.2018
с чем полезнее всего пить чай

Некоторые люди предпочитают пить чай с молоком — но так ли полезно это? По словам ученых, молоко только усиливает мочегонные свойства чая, а также снижает тонизирующий, бодрящий эффект чая, за что его так любят. Хотя, с другой стороны, при повышенной кислотности, чай с молоком может улучшить общее самочувствие.

Мед в количестве двух-трех чайных ложек в день улучшает обмен веществ. При этом наиболее хорошо мед усваивается в сочетании с зеленым чаем – но не горячим, а теплым, не выше 45-50 градусов. Кроме того, имей в виду, что чай только усиливает потогонные свойства меда.

Но помни: в то же время сахар в чае не дает организму усваивать витамин В1, который отвечает за нормальную работу нервной системы.

Напомним, с 2019 года в МОЗ Украины ввели новые изменения в области трансплантации органов. Почему это облегчит жизнь всем — читай здесь.

Черный или зеленый чай с сахаром не только стимулирует мозговое кровообращение, поэтому даже одна чашка сладкого чая сможет избавить от несильной головной боли. Известно, что чайная заварка в реакции с сахаром синтезирует особые вещества — катехины, являющиеся сильным анальгетиком и оказывающие антимикробные действия. В прошлом, черный чай с сахаром даже назначался больным дизентерией.

А вот с его помощью можно эффективно бороться с лишним весом. Кроме того, имбирный чай значительно повышает физический тонус, укрепляет иммунную систему и считается отличным помощником в противостоянии инфекциям.

Корицу часто используют как средство для похудения, а в сочетании с черным чаем ее действие только усиливается. Кроме того, чай с корицей также способствует укреплению иммунитета.

Вещества чая, причем как черного, так и зеленого, значительно влияют на всасывание аскорбиновой кислоты, — поэтому лимон, брошенный в чай, становится вдвое полезнее в качестве источника витамина С.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на clutch.ua

Сочетание темного шоколада с танинами, содержащимися в чае, гораздо активнее стимулирует кровообращение в головном мозге. Поэтому чай с шоколадом полезен против спазмов сосудов.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться