Самое интересное: 5 идей, как вырастить мини

Опубликовано: 3.10.2018
5 идей, как вырастить мини

Некоторые счастливчики живут в домах с собственным садом, у других есть террасы, балконы или патио. Но все же большинство из нас живет в квартирах, где есть лишь небольшой балкон или даже просто окно. Но даже там можно развести свой собственный мини-сад.

Это отличный вариант для внутреннего дворика или террасы

Вы можете использовать стеклянные банки или вазы в качестве своеобразной теплицы для того, чтобы разместить растения внутри. Свободное пространство можно заполнить мелким гравием или небольшим количеством земли.

Вы хотите узнать больше? Читайте: Розмарин, петрушка и мята: как вырастить их дома?

Наиболее подходящие виды растений для мини-сада имеют небольшой размер, любят тень и легко переносят высокие температуры и перепады уровня влажности.

Не сажайте растения слишком тесно, между ними должно оставаться не менее 10 сантиметров.

Если окна вашей квартиры выходят во двор-колодец, не беда. Растения оживят даже самое темное помещение.

Многочисленные идеи могут быть легко реализованы на практике, чтобы придать вашему мини саду индивидуальность. Это и значит создать собственный сад: каждый выбирает растения, в соответствии со своими вкусами и условиями у себя дома.

Читайте также: Идеальные растения для спальни: 6 зеленых помощников для отличного сна

Далее мы дадим вам несколько советов, которые необходимо учитывать, чтобы успешно вырастить свой собственный мини-сад.

Красота такого маленького огорода заключается в том, что у вас всегда будут свежие ингредиенты для использования на вашей кухне. В то же время, это красивая и полезная деталь в дизайне вашего дома.

Нам отчаянно не хватает места для растений у себя дома, однако это не должно быть оправданием, поскольку благодаря такому явлению, как мини-сад, вы можете тоже приобщиться  к этому удивительному миру домашних растений.

Кроме того, вы должны убедиться, что горшок достаточно глубок для роста корней, и в то же время не слишком широкий, это нужно для сохранения влаги.

Эта смесь должна занимать 1/4 или 1/3 емкости горшка.

Доказано, что садоводство, помимо того, что оно приносит красоту в наш дом, также способствует и душевному благополучию.

Если вы счастливый обладатель балкона, то вы можете устроить мини-сад там. Чтобы ваш балкон выглядел красивым внутри и снаружи, отдавайте предпочтение ползучим растениям, например, плющу.

Растения являются неотъемлемой частью цикла жизни на земле. Проще говоря, без них наша жизнь была бы невозможна, ведь между людьми и царством растений существует прочная связь.

Сад в миниатюре — это хорошее хобби, которое становится все более популярным среди любителей растений.

Кроме того, благодаря этой деятельности мы учимся заботиться, ценить и любить растения.

Частота полива зависит от типа растений, но следите за тем, чтобы почва всегда оставалась слегка влажной. Старайтесь поливать расения только когда на них не попадают прямые солнечные лучи (ранним утром и ночью).

Как только вы закончите приготовления, поместите мини-сад в хорошо освещенное место, однако не под прямые солнечные лучи.

Для растений, которые не выдерживают избыточной влаги, лучшим вариантом будет открытый контейнер. Вы можете взять круглый аквариум для рыб или стеклянную широкую вазу.

Это очень стимулирующая мысли и чувства деятельность, где вы можете дать волю воображению и творчеству. Дополнительным, но очень важным преимуществом является то, что такой сад помогает очищать воздух в вашем доме.

Миниатюрный огород

Для создания вашего мини-сада вам понадобятся следующие материалы:

Помните, что для такого сада подходят небольшие растения, которые хорошо растут в тени.Вы можете поместить контейнер с растениями на стол, окно или даже на пол.Растения на балконе

Вы можете использовать даже небольшое пространство на подоконнике для того, чтобы вырастить собственный огород.

Вы можете добавить слой мха в нижнюю часть, он послужит естественной губкой и предотвратит просачивание почвы через гравий, поскольку поглотит лишнюю воду.

Устройте мини-сад на окне. Не стоит выбирать большие растения в массивных кашпо. Выберите легкие и ажурные растения, которые будут пропускать свет.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться