Самое интересное: живите жизнью, которую любите

Опубликовано: 29.8.2017
живите жизнью, которую любите

Прототипирование — прожить в новом городе две недели как местный, прежде чем переехать в него окончательно; ходить на занятия по вечерам, прежде чем уйти с работы и полностью посвятить себя учебе; заниматься чем-то в свободное от работы время, чтобы понять, сможет ли хобби прокормить семью; жить с партнером, не вступая в брак, чтобы понять, будете ли вы вместе всю жизнь.

Нарисуйте карту видения и повесьте ее на стену так, чтобы можно было сразу ее видеть. Или визуализируйте жизнь мечты почаще. Это важный шаг к созданию дизайна новой жизни.

Это создание максимально реалистичной рабочей модели, ее тестирование и улучшение.

Смысл создания дизайна жизни — жить оригинально и гармонично. Так  как нужно именно вам.

Поделитесь своими мыслями с другими и примите их помощь. Слушайте их отзывы. Опирайтесь на их опыт.

Для создания нового дизайна часто нужны новые навыки. Подумайте, где и как ими можно овладеть. Вы можете учиться в школе, на онлайн-курсах, найти наставника, смотреть, что делают друзья, читать книги.

Посмотрите на свою карту реконструкции (как ее сделать — читайте в этой статье). Что-то из изображенного вы уже испытывали в своей жизни?

По материалам книги «Жизнь как конструктор»

Дизайнеры умеют сотрудничать, поскольку дизайн — часто результат общих усилий. Возможно, и вам потребуется поддержка.

Дизайнеры хорошо визуализируют. Если вы можете представить свою идеальную жизнь или идеального себя, то сможете воплотить это в реальность.

А если сомневаетесь в том, кого слушать, обратитесь к своим ценностям и карте реконструкции, чтобы вспомнить о намерениях , ставших основой вашей новой жизни.

И помните. Дизайн — процесс непрерывный, и улучшения происходят благодаря постоянной практике. Дизайн жизни мечты — тем более.

Айше Берсель, промышленный дизайнер и автор книги «Жизнь как конструктор», придумала необычную вещь: применять стандартные дизайнерские инструменты к… реальной жизни. Оказывается, это помогает разобраться в своей жизни, понять, чего ты хочешь и куда идешь, а главное, как действовать.

Вспомните тот опыт и используйте его в качестве образца, стремясь, чтобы в вашей жизни таких ощущений стало больше. Вдохновение можно черпать у других — наставников, друзей, учителей, из книг — и использовать их опыт при разработке собственного дизайна.

Не забывайте о практике. Ищите возможности практиковаться в том, чему учитесь.

Рисуйте карты, постеры и графики. Они помогут найти, представить и сформулировать новые решения.

Рассказываем, как типичные для дизайна задачи — моделирование, обучение, сотрудничество, визуализация и прототипирование — помогут вам начать жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться