Секреты: 3д окрашивание волос пошагово на темные и светлые волосы

Опубликовано: 3.6.2018
3д окрашивание волос пошагово на темные и светлые волосы

Прежде чем решиться на современную процедуру необходимо изучить все положительные и отрицательные стороны этой покраски прядей. 3д окрашивание волос обладает рядом достоинств, таких как:

Мало кому известно, почему естественный оттенок локонов выглядит более объемным и глубоким по сравнению даже с самой профессиональной краской. На самом деле причиной этому является неравномерность цветовых оттенков. Отличительная особенность естественной шевелюры заключается в содержащейся в ней гамме цветов, поражающих своей неоднородностью. Так при свете дня и в темное время суток локоны выглядят абсолютно по-разному. На протяжении длительного периода времени такого эффекта не могли добиться ни при помощи колорирования, ни мелирования. Однако с тех пор как появилось объемное 3д окрашивание волос, достичь такой результат стало вполне реально.

Первоначально 3d окрашивание волос было опробовано на светлых локонах, поскольку на блондинках такой эффект выглядит наиболее натурально. Однако со временем популярностью стало пользоваться и 3д окрашивание на темные волосы. Причина солнечных бликов на обладательницах темной шевелюры кроется в специальной технике покраски. Так, при передержке осветляющего красителя пряди могут получиться совсем неестественными, что абсолютно не украсит девушку. При этом обязательно провести процедуру тонирования, которая сгладит контраст между натуральными и обесцвеченными волосами.

Инструкция покраски шевелюры включает в себя несколько этапов:

Необходимо отметить, что эта техника покраски шевелюры считается совсем новой. В связи с этим существует не такое большое количество специалистов, которые выполнят работу на действительно высоком уровне. Немногие из них способны адекватно оценить пожелания клиента и выбрать нужные оттенки. Поэтому, если девушка решила сделать самой себе такой подарок, в первую очередь нужно уделить особое внимание поиску опытного мастера, иначе результат может получиться абсолютно непредсказуемым.

Недостатки 3д окрашивания:

Главной особенностью технологии является не только использование смежных оттенков, но и сама система нанесения краски.

Еще не так давно натуральные и красивые оттенки волос считались для девушек утопией. Любая барышня, у которой возникало желание поменять цвет своей шевелюры, знала, что достичь естественности образа с покрашенными прядями будет довольно сложно. К счастью, стремительно развивающиеся современные технологии затронули и процессы окрашивания волос.

3 д окрашивание волос будет великолепно смотреться на блондинках. В этом можно убедиться, посмотрев на фото, на котором изображены волосы до и после объемного окрашивания. Этот довольно сложный цвет прядей должен быть естественным и гармоничным на столько, насколько это возможно, а ни в коем случае не напоминать куклу. Именно поэтому 3д окрашивание на светлые волосы будет как раз кстати.

Более того, окрашивание волос 3д позволит плавно переходить из одного цвета в другой. Так, к примеру, абсолютно реально перекраситься из черного цвета в светлый. Правда для этого нужно большое количество терпения, чтобы добиться качественного результата и сохранить здоровье своей шевелюры.

Конечно, абсолютно точной методики объемного 3д окрашивания не существует, поскольку все будет зависеть от длины шевелюры и количества используемых оттенков. Однако если поэтапно изучить вышеперечисленные принципы, они смогут помочь разобраться в основе технологии покраски шевелюры нового поколения. Главное пошагово следовать предложенной схеме.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться