Средства по уходу за ногтевой пластиной, новое

Опубликовано: 9.7.2019
средства по уходу за ногтевой пластиной

Состояние и внешний вид ногтей есть одним из главных признаков ухоженной женщиной. Какой существует набор средств по уходу за ногтевой пластиной? Расскажет женский портал Women’s Time.

Самый распространенный способ придать ногтям идеальную форму – пилочка. Их разнообразие позволяет ухаживать, как за натуральными, так и за нарощенными ногтями.

Если вас беспокоит омертвевшая кожа возле ногтей, избавиться от нее можно с помощью специального крема по удалению кутикулы. Хоть это и временное решение проблемы, но такая процедура безболезненна и не причиняет вреда вашей коже.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о здоровье, моде, красоте, психологии, стиле, знаменитостях, психологии и многом другом!

Но, несмотря на вышеперечисленные рекомендации, вы должны самостоятельно решать, когда и с какой периодичностью нужно ухаживать за своими ногтями. Ведь у каждого человека свои индивидуальные особенности, которые обязательно следует учитывать при уходе за собой и своим внешним видом.

В маникюрных салонах не обходятся без такого предмета, как «баф/бафик». Он выполняет полировочную функцию. Также бафик подготавливает ногти к нанесению лака. Особенно незаменим этот предмет для процедуры нанесения гель-лака.

Не стоит забывать и про кусачки, которые способны обрезать ногти и избавить вас от заусениц. Такое средство может выступать отличной альтернативой привычным маникюрным ножницам.

Марченкова Вероника

Добавит блеска и гладкости ногтевой пластине специальная щеточка, найти которую можно в любом косметологическом магазине. Помимо этого она обеспечивает ногтям дополнительную чистоту и является весьма доступной по цене.

Многих девушек беспокоят вопросы, подобные следующим: «Насколько часто нужно подпиливать ногти и обрезать кутикулу? С какой периодичностью можно наносить лак на ногтевую пластину?» и другие. Квалифицированные мастера рекомендуют подпиливать ногти еженедельно, а избавляться от кутикулы не реже 2-3 дней в неделю. Покрывать ногти лаком советуют не чаще, чем 1 раз в 2 недели.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться