Варианты острых салатов с морковью и сухариками, обсуждение

Опубликовано: 19.9.2019
когда душа требует пикантного: варианты острых салатов с морковью и сухариками

Когда хочется чего-то острого и пикантного, а трудоемкое приготовление не по силам, нам на помощь приходят фактические «полуфабрикаты». Салат с готовыми сухариками и корейской морковью завоевывает все больше популярности в нашей стране. Его готовят в качестве «стимулирующей» закуски к торжественному столу, да и как элемент гарнира для семейного обеда.

Поверьте, готовое блюдо только выиграет от этого. За подсказками вы можете обратиться к Джейми Оливеру – автору множества книг по кулинарии.

Порой идентифицировать название салата удается только по содержимому его заправки. К слову, некоторые соусы имеют одноименное с блюдом название. Первый пример – салат «Цезарь», и соус с тем же наименованием.

Чтобы создать поистине уникальный вкус, рекомендуется «разбавить» пикантные ингредиенты сладким продуктом. Наилучший вариант – консервированная кукуруза, но некоторые женщины предпочитают заменять ее сочной мякотью свежего яблока.

Инструкция:

Если вы не желаете добавлять такие компоненты, и предпочитаете изготавливать блюдо самостоятельно от «А» до «Я», это также не составит для вас большого труда и усилий.

Достаточно сделать слабую острую пассировку из моркови и собственноручно высушить сухарики из белого сдобного хлеба.

Вам понадобится:

Что касается острого салата с морковью и сухариками, мы также рекомендуем вам не ограничиваться банальным майонезом или готовым тартаром, реализуемым на полках любого супермаркета. Импровизируйте и активируйте собственную творческую жилку!

Если вы решили приготовить этот салат впервые, вам будет интересно, какие ингредиенты смогут его дополнить. По сути, салат – блюдо «всепрощающее», и в него можно положить все, что вашей душе угодно. Поэтому если вы интуитивно чувствуете в приведенном рецепте дефицит продукта, который любите лично вы – смело добавляйте его к базовому составу!

Вам понадобится:

Соленые сухарики придают блюду изысканный, несколько «копченый» аромат, а морковь делает его острым и хрустящим.

Изготавливая острый салат, можно поместить в него мясо для большей сочности и питательности. Особенно годными здесь будут разнообразные копчености. Тем, кто придерживается диеты из эстетических соображений, можно заменить копченое мясо обычной отварной грудкой.

В русскоязычных странах салаты повсеместно заправляются майонезом. Запад сильно отличается от нас в этом смысле. Мало того, что европейцы готовят холодные закуски строго по рецепту, практически никогда не отступая от него, для каждого салата у них подразумевается «собственный» соус, придающий блюду недюжинной оригинальности.

Тщательно очистьте кальмары, утилизируйте все отходы и полностью снимите пленку. Отварите в течение нескольких минут. Затем нарежьте тонкой соломкой и замочите на полчаса в соевом соусе;Морковь сбрызните уксусом, перетрите руками и отожмите избыточную жидкость;Лук измельчите полукольцами и обжарьте в масле на среднем огне до румяности;Кальмары смешайте с морковью, предварительно раздавив в массу чеснок через пресс. Посолите и поперчите салат;Введите в емкость теплое масло с луком, перемешайте, добавьте сухарики и заправьте любимым соусом. Подавать закуску можно непосредственно после окончания приготовления, однако лучше дать ей настояться в холодильнике до 3 часов.Морковный салат с сухариками точно соблазнит ваших домочадцев своим непередаваемым ароматом и пряной изюминкой. А вас – убережет от временных затрат и сил на приготовление. Будьте сыты и довольны трапезой!

Бывалые хозяйки утверждают, что заправки по его рецептам выходят просто отменными.

Инструкция:

Инструкция:

Вам понадобится:

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться