Виза в сша по приглашению, популярное

Опубликовано: 21.8.2018
виза в сша по приглашению

Российский гражданин может получить гостевую визу в США на 3 года, с разрешённым сроком пребывания за одну поездку не более 180 дней и неограниченным количеством въездов. Виза в США по приглашению оформляется после прохождения собеседования в консульстве в назначенный день после рассмотрения предварительно высланных документов.

В России консульства США есть в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге. Перед походом в консульство необходимо записаться на прием. Сделать это можно на официальном сайте, предоставив номера следующих документов:

Приглашение в США может быть оформлено в произвольной форме от частного лица, легально проживающего на территории США, или от зарегистрированной там компании. Приглашение от организации предпочтительно оформлять на официальном бланке.

Следующие бумаги будут дополнительными, но отнюдь не маловажными при визите в консульство:

Названный тип визы платный, для граждан России консульский сбор составляет $160. Его можно оплатить:

Перед записью на собеседование необходимо заполнить электронное заявление по форме DS-160. Заявление заполняется по следующей ссылке. Важно обратить внимание на следующее:

Для положительного решения о выдаче визы будет немаловажным указать степень родства между приглашающим и приглашенным, а если приглашение поступило от друга, то не лишним будет отразить, при каких обстоятельствах состоялось знакомство. Как правило, приглашения содержат основные сведения о приглашающей стороне, роде его/ее занятий, статусе на территории Соединенных Штатов.

При отсутствии перечисленных документов заявление о выдаче визы принято не будет.

Квитанцию необходимо сохранить, желательно взять ее с собой на собеседование. Номер квитанции будет необходим при записи в консульство. Консульский сбор не возвращается даже при отказе в выдаче визы.

При деловой цели визита выдается виза типа B-1, при туристической – B-2. В последнее время практикуется выдавать комбинированную визу типа B-1/B-2.

Вышеперечисленные бумаги не являются обязательными, но вызовут большую уверенность у визового офицера в том, что вы вернетесь в Россию по завершении поездки, что благоприятно отразится на решении предоставить вам разрешительный документ на въезд в США.

В назначенный день и час необходимо подойти в консульство со следующими документами:

Цель поездки в Соединенные Штаты может быть деловой или туристической. К деловым целям относятся:

Туристические цели:

В приглашении необходимо указывать следующую информацию:

Если вы направляетесь в Америку для прохождения лечения, может потребоваться письмо от вашего врача с определением диагноза и рекомендаций по лечению в США, а также письмо из американской клиники с подтверждением готовности принять вас на лечение.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться