Забавное: 5 главных составляющих

Опубликовано: 7.12.2019
документы для регистрации ип: 5 главных составляющих

Документы для регистрации ИП: 4 способа подачи + 5 главных составляющих + 5 дополнительных бумаг + 5 важных нюансов.

В налоговую инспекцию по месту прописки (регистрации).

И это только ваш первый шаг к реализации самых потрясающих бизнес-идей. Пусть наградой за вашу смелость и трудолюбие станет финансовое благополучие и полнейший «кайф» от любимого дела!

Заполняется на почте и служит доказательством того, что бумаги действительно были отправлены. Бланк описи бесплатно выдается в почтовом отделении.

Форма 1А(http://ipipip.ru/doc/Registraciya%20IP/forma-1A.PDF) подается в том случае, если адрес прописки (регистрации) отличается от вашего фактического (почтового).

Как видите, в том, чтобы подать документы для регистрации ИП нет ничего суперсложного!

Подавайте документы для регистрации ИП (индивидуального предпринимателя) и начинайте зарабатывать на «сбычу мечт» сами, без начальства и «любимых» коллег!

Пора, пора собирать документы для регистрации ИП.

Увольнение без отработки: 15 уважительных причин

«С моей одноклассницей Оксаной мы дружим много лет.

В 99 случаях из 100 – это самый оптимальный способ платить налоги для стартапера.

Адреса и режим работы можно найти на сайтах городских/районных администраций.Как можно подать документы для регистрации ИП? 4 способа заявить о себе, как о предпринимателе

Бывалые предприниматели в разговорах «без галстуков» настойчиво рекомендуют именно этот способ. Вы же тоже считаете, что личные контакты – это наше все? А особенно контакты с вашим налоговым инспектором!

Ну, батенька, пора уносить из этого «серпентария» ноги.

Утро в маршрутке, кофе, опостылевшая рабочая рутина и вечер с героями сериалов – это ваш «день сурка»?

Поэтому пока ваши документы дойдут, вы успеете жениться, затем – развестись, а «по ходу пьесы» ограбить банк и отсидеть срок;

Вполне логичное решение «в век, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной», но интернет кишит жалобами на «подвисание» системы и ее черепашью скорость.Какие основные документы нужно подать для регистрации ИП? 5 бумажек, без которых вам не стать предпринимателем

Чтобы не нарваться на праведный гнев налоговиков, запомните:

И постарайтесь «втулить» КВЭДов побольше, ведь никто не знает, куда вас занесет предпринимательская судьбинушка. Возможно, через пару месяцев вы не захотите ремонтировать компьютеры, а отправитесь в деревню разводить гусей?

Для всех, кто решился «пуститься во все тяжкие» предпринимательства и уже подал документы на регистрацию ИП, наш список рекомендуемой литературы: № п/пНазвание, автор 1«И ботаники делают бизнес» Максим Котин 2«Raising Venture Capital for the Serious Entrepreneur» Dermot Berkery 3«Код дурова. Реальная история "ВКонтакте" и ее создателя» Николай Кононов 4«Жизнь как стартап. Строй карьеру по законам Кремниевой долины» Рид Хоффман и Бен Касноча 5«Сам себе MBA. Самообразование на 100%» Джош Кауфман 6«Атлант расправил плечи» Трилогия Айн Рэнд 7«Как стать бизнесменом» Олег Тиньков 8«Стив Джобс» Уолтер Айзексон 9«Lean Startup (Бизнес с нуля)» Эрик Рис 10«Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть» Тимоти Феррис

Он заполняется в 2-х экземплярах: один остается пылиться с другими документами у налоговиков, второй – возвращается вам с подписью инспектора в тот прекрасный день, когда вы получаете свидетельство о регистрации ИП;.Так что хотите или не хотите, а придется выложить 800 рублей, если мечтаете о лаврах Марка Цукенберга или Генри Форда. Счет на оплату госпошлины нужно заранее взять в налоговой инспекции и оплатить.Все страницы должны быть подшиты, а оригинал документа нужно взять с собой при подаче документов на ИП.Оригинал документа также понадобится на «рандеву» с налоговым инспектором.

Смело идите и заявите о том, что вас достало работать «на дядю» и вы намерены стать заметной фигурой в большом и беспощадном мире бизнеса;

Многофункциональный центр, который предоставляет в вашем городе/районе муниципальные и государственные услуги также примет документы для регистрации ИП.

А добавление новых кодов (видов деятельности) после подачи документов для регистрации ИП влетит вам в дополнительную копеечку;

Как найти свое дело: рекомендации от бизнесменов

И я до сих пор вспоминаю, что с тех пор, как нам выполнилось лет по 13, она всегда говорила, что никогда в жизни ни одного дня не будет работать на кого-то, что у нее никогда не будет начальника. И это в то прекрасное время, когда я, «соплячка», да и остальные девчонки тоже, думали лишь о том, как ровно накрасить губы и отпроситься у мамы на дискотеку.

Кто же из нас не мечтал бросить ненавистную работу и умчаться по Средиземному морю на белоснежной яхте? Затем, когда наскучит игра в «морского волка», вернуться на свою виллу на Майорке и откупорить бутылочку «Вдовы Клико»?

Иначе, если вы послали документы на регистрацию ИП и «счастливую весточку» тоже ждете по почте, то она до вас не дойдет.Копия вида на жительство (или разрешения на временное проживание), если вы умудрились захотеть стать предпринимателем и подаетесь на регистрацию ИП, не будучи гражданином РФ.

И в том, и в другом случае также необходимо нотариально заверить вашу подпись на заявлении.

Что нужно для того чтобы открыть ИП?

К тому же, есть возможность исправить ошибку или переписать документ, если вы где-то «накосячили»;попросить кого-то выполнить это «маленькое, но очень ответственное поручение» (нанятый юрист, ваш родственник и т.д.);

В теории, конечно, это возможно, но вы ведь в курсе, что наша родная почта – просто какой-то символ прокрастинации?

Надо ли говорить, что Оксана свое слово сдержала и теперь – владелица одной из самых успешных фирм в городе по оказанию визовой поддержки и трудоустройству за границей». – рассказала Ольга из украинского города Каменца-Подольского.

Оk, а что вы детям будете рассказывать о своей жизни? Как воровали домой скрепки и бумагу?

Вы с открытой душой несетесь к боссу, чтобы поведать ему о своих гениальных озарениях, способных «озолотить» фирму, а в ответ – тишина?

Через 3-5 дней после сдачи документов на регистрацию ИП можете смело выпить бокал шампанского за свое светлое предпринимательское будущее, потому что вы получите: № п/пНазвание документа 1Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) 2Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) 3Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе (форма 2-3-Учет) 4Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства 5Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата 6Свидетельство о регистрации страхователя в ТФОМС при обязательном медицинском страховании

Нет лучшего стимула стать предпринимателем, чем осознание того, что завтра придут «астрономические» счета за «коммуналку», в холодильнике – лишь один творожок и пучок петрушки, а вчера по дороге на работу вы порвали последние целые колготки.«Что? Где? Когда?» для начинающего предпринимателя или документы для регистрации ИП в вопросах и ответах

Но, само собой разумеется, что если вы набрали текст, то править его ручкой недопустимо (вы же не благодарственную речь на церемонию вручения «Оскара» пишите!);не все МФЦ (многофункциональные центры в регионах) принимают для регистрации ИП документы), поэтому, чтобы не тратить зря драгоценное время и сбивать ноги, рекомендуем позвонить им и уточнить информацию;

№ п/пВид затратСтоимость ( руб.) Итого800,00 - 6800,00 руб. 1Госпошлина800,00 (обязательно) 2Изготовление печати500,00-1500,00 (необязательно, но желательно) 3Услуги нотариуса400,00-1500,00 (обязательно, если подача не лично) 4Открытие расчетного счета500,00-3000,00 (необязательно)становитесь на учет в Фонд занятости до открытия фирмы и тогда можно будет получить компенсацию расходов на регистрацию ИП. Ох уж это сладкое слово «халява»!

Как придумать название для компании?

Что значит: «Флаг вам в руки и барабан на шею»? 4 ситуации, в которых налоговая может не принять документы на регистрацию ИПНу же, соберитесь! Вы же не 3 класса церковноприходской школы закончили!А не склероз, ли, батенька, начал вас одолевать?Эх, говорила же вам мама не водиться с плохой компанией!Мы то в вас верим и готовы дать второй шанс, а вот налоговики – нет.

А вы не мечтайте, вы действуйте!

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться