Чек онлайн представляет решения для онлайн, лайфхак

Опубликовано: 21.7.2017
чек онлайн представляет решения для онлайн

Бренд «Чек Онлайн» входит в группу компаний Comepay — мультифункциональной платёжной системы, одного из лидеров совершения платежей и денежных переводов на российском рынке. Многолетний опыт работы компании Comepay с большим объемом финансовых транзакций и мощной технологической базой по производству контрольно-кассовой техники и платежных терминалов позволил в сжатые сроки разработать и вывести на рынок инновационные решения.

Изначально компания запустила сервис по подключению онлайн-касс для интернет-магазинов.

Агентская сеть Comepay насчитывает свыше 25 000 точек оплаты по всей России, в том числе в таких известных магазинах, как «Магнит», «Пятерочка», «Мария Ра» и салонах связи «Евросеть», «Билайн», МТС и многих других. Платёжную сеть обслуживает один из крупнейших банков страны — Альфа-банк.

Такие крупные компании, как производитель косметики Faberlic, страховая компания «Ингосстрах», ритейлер «Связной» уже подключились к сервису аренды касс.Компании Mail.ru и «Яндекс» также используют кассы «Чек Онлайн» для своих интернет-проектов, чтобы соответствовать 54-ФЗ.

— с 1 июля 2018 года все компании и предприниматели, печатающие чеки — от небольших мастерских до интернет-магазинов (кроме компаний, предоставляющих услуги населению) — должны будут окончательно перейти на онлайн-кассы. По прогнозам — это более 1,2 млн компаний.

Такая система аренды не запрещена законодательством и помогает моментально соответствовать 54-ФЗ. На сегодняшний день к сервису подключено около 1500 компаний.

Также в апреле 2018 года планируется подготовка и запуск приложения «Кассатки» на PlayMarket, где разработчики сторонних компаний и банки смогут скачивать открытое API и разрабатывать дополнительные приложения непосредственно для ведения бизнеса через «Кассатку». Таким образом реализуют множество полезных приложений для смарт-кассы «Кассатка», которые будут доступны в Market.

Кроме аренды онлайн-касс для интернет-торговли, компания «Чек Онлайн» разработала новое семейство онлайн-касс «Кассатка», которое включает в себя систему управления и автоматизации торговли для малого и среднего бизнеса. Касса подходит для небольших магазинов, кофеен, уличного фастфуда, салонов красоты, мастерских мелкого ремонта, ларьков, цветочных киосков и других торговых точек с небольшим потоком клиентов.

***

В связи со вступившим в силу 54-ФЗ компания «Чек Онлайн» разработала готовые решения для малого и среднего бизнеса, в том числе и для интернет-магазинов.

Онлайн-касса работает под управлением Android и может использоваться как для стационарной точки продаж с подключением к интернету по Ethernet, так и для разъездной торговли. В таком случае касса может передавать данные в ОФД через Wi-Fi или сеть мобильного оператора. Для владельца кассы доступен личный кабинет, где видна вся информация по продажам, номенклатура, чеки, остатки, отчеты о продажах и другая необходимая информация. Личный кабинет позволяет управлять бизнесом удалённо. С помощью встроенного сервиса видеонаблюдения можно отслеживать работу кассиров в реальном времени, загружать номенклатуру товаров и выгружать данные о продажах в товаро-учётные системы.

В результате реформы любая кассовая техника теперь должна быть подключена к интернету и передавать электронные версии чеков в налоговую — но не напрямую, а через оператора фискальных данных (ОФД). Для этого касса должна быть оснащена фискальным накопителем (ФН) вместо обычной электронной ленты (ЭКЛЗ).

Звоните: 8-800-333-58-22.

Изменения вступили в силу 1 февраля 2017 года. С этого момента предприниматели не могут зарегистрировать старый кассовой аппарат в федеральной налоговой службе — им обязательно нужно модернизировать старое ПО кассы или приобрести и установить новые онлайн-кассы. Кроме того, все данные о продажах напрямую поступают в налоговую. С требованиями новой редакции можно ознакомиться здесь.

«Кассатка» — это планшет, фискальный накопитель для передачи данных ОФД и считыватель банковских карт Kassatka card в комплекте с возможностью присоединить принтер чеков, сканер, модем и POS-терминал. Это касса действительно подходит под фразу «касса широких возможностей».

Comepay работает на рынке платёжных решений с 2006 года. На сегодняшний день в группу компаний Comepay входят несколько проектов: платёжные терминалы, торговый-эквайринг, интернет-эквайринг, электронный кошелёк, а также производство и продажа контрольно-кассовой техники. Компания самостоятельно занимается разработкой программного обеспечения и имеет в штате более 60 программистов.

С 2006 года Comepay производила кассовые аппараты для собственных платёжных терминалов. В июле 2017 года Comepay объявила о создании отдельного бизнес-направления, которое будет заниматься контрольно-кассовой техникой. Разделение и создание нового бренда произошло не случайно: впервые за 12 лет российское законодательство решило изменить 54-й федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники».

— с 1 июля 2017 года все мелкие и крупные магазины обязали перейти на онлайн-кассы. Исключение составляют налогоплательщики ЕНВД и ПСН, а также небольшие киоски по продаже газет, мороженого и те, кто продаёт сезонные фрукты и овощи. Начиная с июля 2017 года, торговые предприятия должны были заключить договор с ОФД (см. ниже), успеть модернизировать старые кассы или купить новые;

«Кассатка»

Кроме того, компания использует кассы и фискальные регистраторы собственного производства и размещает их в дата-центре, сертифицированном по высшей системе безопасности — Tier3. Для интернет-магазинов компания предлагает ККТ РП-Система 1ФС, которая внесена в реестр ФНС.

Для всех торговых офлайн и онлайн площадок принятие нового закона — масштабное событие, которое потребует немалых усилий и вложений. Необходимыми требованиями стали не только замена кассы, но и подключение магазина к интернету, заключение договора с ОФД и регистрация кассы в ФНС.

Помимо «Кассатки-7», планируется запуск «Кассатки mini» — для курьерских служб — и «Кассатки-10» — кассы для кафе, ресторанов, баров и супермаркетов с большим ассортиментом блюд и товаров с различными артикулами со средним и высоким потоком клиентов. Кассовые аппараты будут содержать в себе больше функционала — в частности, встроенные считыватели карт и штрихкодов.

Пишите: info@chekonline.ru

Как только кассир пробивает чек, ФН считывает информацию о покупке и отправляет оператору фискальных данных, а затем в ФНС. Эта процедура заменяет бумажные отчётности; к тому же, сами чеки стали понятнее и подробнее.

— с 1 февраля 2017 года ФНС прекратила регистрировать обычные кассы. Те, кто ранее успел внести кассу в реестр — может пока использовать её, но установить такую же новую нельзя;

Раньше индивидуальные предприниматели, крупный ритейл и интернет-площадки могли торговать без особых правил — получать деньги от клиентов наличным или безналичным расчётом и выдавать чек. Все документы компании относили в ФНС самостоятельно. После внесения поправок в 54-ФЗ правительство надеется проследить за каждой транзакцией, сделать прозрачной отчётность в торговле и увеличить налоговый сбор.

«Чек Онлайн» уже сейчас начала работу над продвижением своего кассового продукта и позиционирует кассу, как «готовое решение под закон 54-ФЗ». У компании есть лишь один конкурент с подобным продуктом — компания «Эвотор».

Реформа рано или поздно коснётся всех — но постепенно:

13 марта 2018 года «Кассатка» официально внесена в реестр ФНС. По данным пресс-службы компании, стартовая партия в 25 тыс. штук уже поступила в продажу. По прогнозам, более 1,2 млн компаний потребуются кассы нового образца к 3 этапу реализации федерального закона. В связи с этим компания планирует реализовать «Кассатку» в размере 100 тыс. штук к концу 2018 года. В 2019 году планируется увеличить продажи до 150 тыс. касс.

*материал опубликован на правах рекламы

На момент вступления в силу третьей части закона 54-ФЗ — к июлю 2018 года — планируется подключить более 100 тыс. маркетплейсов.

То же самое касается интернет-магазинов. В случае, если оплату принимает курьер, он обязан выдать чек покупателю. Для этого ему понадобится автономная онлайн-касса с WiFi или SIM-картой для подключения к сети.

Сервис онлайн-касс

Сервис предоставляет кассу в облаке и помогает предпринимателям подключиться к ОФД, регистрировать кассу в ФНС, настроить личный кабинет с историей транзакций и не переплачивать за покупку и установку онлайн-кассы. Таким образом, любой интернет-магазин может взять в аренду кассу и удалённо отправлять информацию о транзакциях в налоговую через личный кабинет.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться