Домашние средства для стирки одежды, обновление

Опубликовано: 3.5.2019
домашние средства для стирки одежды

Сколько средств мы тратим на чистящие средства для стирки и уборки дома? Обычно мы покупаем продукты для отбеливания, выведения пятен и запахов, смягчения белья и т. д. На самом деле, простые домашние средства, например, уксус, лимон или сода, могут с легкостью справиться с этими задачами.

Такое случается довольно часто: для того, чтобы избавить одежду, например, от запаха пота, нам нужно использовать порошок с очень сильным ароматизатором. А он, в свою очередь, может вызвать раздражение или аллергию. Не стоит озадачивать себя выбором — помогут натуральные и безопасные средства. И мы расскажем тебе о трех способах избавиться от неприятного запаха:

2. Белый уксус. Просто смешай половину небольшого стаканчика уксуса с таким же количеством воды, перелей смесь в пульверизатор. С его помощью распыли средство на проблемные зоны и оставь на 10 минут, затем постирай одежду, как обычно.

1. Паста из пищевой соды и воды. Достаточно половины чайной ложки и полстакана воды. Хорошо перемешай ингредиенты и нанеси на проблемные участки одежды. Затем постирай ее в стиральной машине привычным способом.

Если перед тобой стоит задача отбелить тюль на кухне, который обычно загрязнен жиром и запахами, замочи его в горячей воде. Добавь столовую ложку соды и оставь на некоторое время. Затем постирай занавески обычным способом, загрязнения легко  исчезнут, а тюль обретет первоначальную белизну.

Перед тем, как запустить стиральную машину, раствори столовую ложку соды в стакане теплой воды и вылей на одежду. Не используй соду в сухом виде, поскольку она может испортить одежду. Затем запусти обычный цикл стирки с порошком. Аналогичным образом можно использовать лимонный сок, разбавленный водой.

В нашей статье мы поделимся секретами домашних средств для уборки и стирки, которые облегчат ежедневные хлопоты и позволят существенно экономить.

Обычно пятна от крови сложно вывести. Простая техника заключается в использовании перекиси водорода. Нанеси небольшое количество на область загрязнения и оставь на полчаса. Затем постирай вещь в стиральной машине — от пятне не останется и следа!

3. Как вывести пятна?

Возьми на заметку: с помощью соды, лимона и перекиси водорода ты легко вернешь вещи белоснежный цвет абсолютно безопасным способом.

Все очень просто. Нанеси небольшое количество перекиси водорода на сложные пятна и помести скатерть в горячую воду. Затем постирай ее, как обычно. Перекись вернет цвет, удалит загрязнения и защитит волокна ткани от разрушения.

Существует очень простой способ избавиться от этой проблемы. Для начала помести вещь в морозильную камеру. Когда жвачка замерзнет, ее легко можно будет удалить. Либо используй небольшое количество бензина, он также растворит загрязнение.

2. Как избавить ткани от неприятных запахов?

Если на одежду или другой предмет попало масло, такое пятно легко вывести с помощью талька. Нанеси его на загрязнение и оставь на ночь. Затем постирай вещь в стиральной машине.

Как ты знаешь, обычно в состав отбеливателя входит хлор. Помимо того, что продукты с высоким содержанием хлора загрязняют окружающую среду, они могут быть токсичными для человека и разрушают структуру ткани.

1. Как отбелить вещи?

Надеемся такие простые способы помогут тебе легко справляться с любыми проблемами!

3. Лимонный сок. Это отличное средства для нейтрализации запаха порта. Смешай сок половины лимона и воду в равных пропорциях, затем с помощью губки нанеси средство на ткань, оставь на 10 минут и постирай.

Иногда с нами случается и такая неприятность: на рубашке или блузке появляются пятна от губной помады или тонального крема. Как с ними справиться? Очень легко! Нанеси небольшое количество разбавленного водой уксуса (в равных пропорциях) на пятно и оставь на полчаса. Затем постирай вещь, и она вернет первоначальный вид.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться