Как успокоить зубную боль, новая рубрика

Опубликовано: 1.5.2019
как успокоить зубную боль

21.1. Если у вас заболел зуб- попробуйте спасти его очень простым методом: поцокайте больным зубом и противоположным. Если нет даже и противоположного, то надо что-то подставить, например, какую-нибудь деревяшку. В течение дня  так делать несколько раз.

 

21.3.  Лет пятнадцать назад я прочитала в журнале «Чудеса и приключения» любопытную заметку – один старик написал  (ему уже тогда было лет 70) , ему в детстве подсказали,  что надо делать, чтобы зубы никогда не болели. Для этого надо, если утром обул первой левую ногу — с этой же ноги первой и разуться (и наоборот, если с правой обуться, то с неё же и разуться).  Автор заметки  последовал этому совету  и к старости все зубы были в целости и сохранности.

Если связать другую проблему  здоровья с этим ритуалом — то  также может сработать. Ведь давно всем известно -  куда направим   своё внимание -  туда отправится и кровь с кислородом и питательными веществами. И организм сам справится с любой проблемой. 

 

Ритуал, чем-то похожий на предыдущий.

Примечание: Теперь мне понятен механизм действия таких, казалось бы, абсурдных рецептов. Подсказка дана в   книгах   авторов Эстер и Джери ХИКС  («Просите и дано Вам будет», «Удивительная сила  ваших эмоций», Удивительная сила осознанного намерения» и др.):

21.4. «Американское» средство лечения зубной боли.

Можно  использовать этот метод  для профилактики.

 

 

Думаю, что сработала концентрация внимания.

При этом человек отвлекается от своей проблемы, и  зубная боль исчезает. Это происходит потому, что такое временное изменение привычек влечёт за собой переключение мозговых полушарий, в результате чего зубная боль перестаёт  ощущаться!

 

 

Человек  может сразу думать только одну мысль –  он может сосредоточить  своё внимание на боли, и тогда он её усилит,    либо  он сосредоточит своё внимание  на мысли, далёкой от боли, поэтому  когда  его мозг занят такими  мыслями организм человека получает дополнительную возможность привести в гармонию тело и все органы тела, при этом уменьшается  или совсем исключается  боль.

Что происходит, если соблюдать  это правило?

 

Попросите человека снять ботинки, носки и пиджак. Заметьте, с какой ноги (с левой или правой)  он начнёт снимать ботинки и носки,  и с какой руки он начнёт снимать пиджак. А потом предложите ему надеть и снова снять всё то же самое с непривычной стороны, в противоположной последовательности. Повторить несколько раз.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться