Как получить для россиян, лайфхак

Опубликовано: 25.7.2017
гражданство уругвая: как получить для россиян

Из года в год желающих перебраться на южноамериканский континент становится все больше и больше, а вот шансов осуществить это – все меньше. Многие страны, оказавшись неготовыми к такому наплыву мигрантов, стремятся ужесточить правила легализации, чтобы ограничить их поток. Итак, разберемся, как же оформить гражданство Уругвая – одной из самых востребованных стран в этой части света.

При этом ограничения по минимальной сумме этого дохода меняются каждый год, а потому ее лучше уточнить в уругвайском представительстве. Получение гражданства Уругвая предполагает, что финансовые документы также будут апостилированы. Более того, все собранные бумаги нужно перевести на испанский язык.

Подача документов на соискание гражданства осуществляется только лично. Их перечень:

Начать подготовку к сложному процессу миграции необходимо еще дома, на российской территории. Первый этап – легализация своих документов. Это означает, что нужно заверить апостилем ваши свидетельства о браке, рождении, справку о несудимости, а также все дипломы. При этом справку, что вы гражданин законопослушный, нужно получить во всех странах, в которых вы официально жили последние пять лет. Если вашим домом была только Россия, значит, процесс выглядит проще.

Итак, как получить гражданство Уругвая? Самыми популярными способами считаются:

Находиться в стране без визового разрешения вы сможете три месяца. Для более длительного пребывания понадобится виза. Сложность в самом процессе легализации вызывает тот факт, что в процессе ее получения вы подписываете документ, в котором отказываетесь от перспективы получить ВНЖ. В большинстве случаев бумага эта является обычной формальностью, но на практике были ситуации, когда из-за нее в присвоении статуса постоянного жителя все же отказывали.

Получить его можно, как правило, уже через неделю. На основании этого разрешения вам нужно прожить в стране 2 года, по истечении которых вы сможете получить постоянный статус.

Дальнейший процесс выглядит так:

Для узаконивания ваших документов обратитесь в консульство Уругвая. Не забывайте: сделать это, уже будучи на территории страны, будет довольно проблематично. Помимо этого, вам понадобится подтверждение наличия у вас постоянного дохода:

Первое, что нужно сделать, если вы твердо решили обосноваться именно на этой территории, – это приехать сюда в качестве обычного туриста с целью познакомиться с местным укладом жизни, законами, обычаями. Тем более что визовый штамп для такого путешествия россиянам не понадобится.

Главное, что дает уругвайское гражданство, – возможность безвизово посещать Новую Зеландию и Японию, страны Евросоюза, Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна, Латинской Америки.

Таким образом, в общей сложности до момента получения гражданства вы обязаны прожить здесь от трех лет. К тому же Уругвай двойное гражданство признает, что придает этой стране еще больше привлекательности. Больше всего шансов обосноваться здесь есть у тех, кто удачно устроился на работу, открыл собственный бизнес и платит налоги, или, более того, – создает рабочие места.

Установленный период рассмотрения прошения – 6 месяцев.

Важно! Подать прошение можно при наличии карты резидента страны, по которой в стране уже прожито: от 3 лет – для супругов коренных граждан, и от 5 лет – для остальных заявителей.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться