Как забронировать места в самолете для визы по телефону и сколько действует бронь, новинка

Опубликовано: 23.7.2018
как забронировать места в самолете для визы по телефону и сколько действует бронь

На сегодняшний день практически все авиаперевозчики предоставляют возможность своим клиентам забронировать место в самолете заранее, оформляя при этом электронный билет. Как это происходит на практике, в частности, как забронировать места в самолете компании «Аэрофлот», далее подробно и рассмотрим.

Оплата бронирования может быть осуществлена несколькими способами:

В открывшемся окне будет отображена информация, которую условно можно разделить на несколько частей:

Процедура бронирования и приобретения авиабилета доступна максимум за шесть часов до вылета самолета и в среднем займет около 10 минут. При этом потребуется пройти следующие этапы:

Для юридических лиц на данном этапе создана отдельная услуга – «Оплата по счету для юридических лиц».

Точную дату, до которой выбранное место в самолете будет закреплено за вами, система определяет в зависимости от различных факторов, в частности, и от регулярности и направленности рейса.

В случае выбора оплаты оффлайн (в терминале, салоне связи или в офисе Аэрофлота), на экране появится код бронирования (PNR), по которому будет производиться оплата.

Важный момент: лица, имеющие льготы, в том числе по инвалидности, через интернет купить авиабилет не могут. Чтобы заранее занять себе место в самолете им необходимо либо лично обраться в компанию-авиаперевозчик, либо ознакомиться с тем, как забронировать билет на самолет по телефону, связавшись с сотрудником компании.

В отношении того, сколько действует бронь на авиабилеты стоит отметить, что в каждом отдельном случае срок различный. Если вылететь самолет должен через несколько дней, то бронь может быть сделана на 24 часа. При бронировании мест за месяц и более срок действия резервации может быть достаточно длительным.

В соответствии с правилами международных платежных систем, «Аэрофлот» вправе уточнять у клиентов обстоятельства бронирования билетов и их оплаты, а также приостанавливать действие брони в случае, если денежные средства на счет ПАО «Аэрофлот» в течение срока брони не поступили.

Сведения в первом и третьем поле не подлежат изменению клиентом. Во второй графе потребуется отметить галочкой, будете ли вы оформлять страховку.

После выбора подходящего рейса и тарифа нажимаем на кнопку «Продолжить» и переходим к следующему этапу.

При этом рекомендуется ознакомиться с картами салонов самолетов, используемых при этих перелетах, которые приведены в свободном доступе на сайтах www.SeatGuru.com, www.SeatExpert.com. Таким образом удастся выбрать наиболее удобное место. Не исключено, что в результате такого анализа вы решите поменять рейс либо дату полета.

После выбора подходящего способа оплаты система предложит указать платежные данные. Затем вас перенаправят на сервис платежного партнера авиакомпании для произведения оплаты.

Отдельно следует рассмотреть, возможна ли бронь авиабилетов для визы. На практике подобное встречается редко, и возможно зачастую лишь в случаях, когда соискатель имеет в загранпаспорте много визовых разрешений. При этом также будет учтена страна следования и длительность поездки.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться