Новинка: лучшие и худшие города в сша для тех, кто хочет работать и быть мамой

Опубликовано: 11.8.2017
лучшие и худшие города в сша для тех, кто хочет работать и быть мамой

Трудно отрицать тот факт, что женщин-предпринимателей становится все больше. Количество предприятий США, принадлежащих женщинам, за последние 20 лет увеличилось на 114%, при этом женщины начинают в среднем 849 новых бизнесов каждый день. Но куда сильнее впечатляет то, что большинство из них совмещает свою работу с ролью хранительницы домашнего очага. Эта задача не из простых — и в разных городах США условия для работающих женщин могут принципиально отличаться.

Этот город в Кремниевой долине Калифорнии является одним из самых горячих мест для новых предприятий — но только не для женского бизнеса. Женщины-предприниматели составляют всего 0,67% рабочей силы города, а стоимость ухода за детьми здесь одна из самых высоких в стране.

Лучшие города для бизнес-мам находятся на Юге и Западе. В этих городах не только созданы благоприятные условия для предпринимателей и более доступный уход за детьми, здесь также значительно выше процент женщин в бизнесе.

Стоимость ухода за детьми в столице и крупнейшем городе Род-Айленда выше, чем в большинстве городов. Провиденс также является одним из худших городов для женщин-предпринимателей: они составляют всего 0,73% рабочей силы. Темпы роста числа новых предпринимателей и количества стартапов на каждую 1000 компаний также низки.

В Лос-Анджелесе самый высокий процент новых предпринимателей из этого исследования, наряду с Майами. Он также имеет относительно высокую плотность стартапов, с 92 новыми предприятиями на каждую тысячу. Кроме того, женщины-предприниматели составляют 1,34% рабочей силы в Лос-Анджелесе, что выше, чем в большинстве городов.

4. Питтсбург

Среди 10 лучших городов для мам Остин имеет второй по величине процент женщин-предпринимателей — 1%. Но мамы, которые хотят начать бизнес здесь, могут извлечь выгоду из относительно низкой стоимости ухода за детьми и хорошего рейтинга стартапов. В Остине один из самых высоких показателей новых предпринимателей и одна из лучших плотностей начинающих бизнесов, где работает около 105 новых предприятий на каждые 1000 компаний.

3. Остин, Техас

2. Атланта

Работающим мамам приходится платить высокую цену за уход за детьми — самую высокую в нашем списке. В среднем, стоимость одного года ухода за младенцем составляет здесь 20 125 долларов, а ежегодная стоимость ухода за 4-летним ребенком — 14 256 долларов. Бостон также имеет один из самых низких процентов женщин-предпринимателей — 0,55%.

10. Даллас

10. Сан-Хосе, Калифорния

8. Орландо, штат Флорида

Такие города расположены на северо-востоке, Среднем Западе и Северной Калифорнии. Доля женщин-предпринимателей в этих областях составляет менее 1% рабочей силы. Кроме того, стоимость ухода за детьми здесь достаточно высока, чтобы компенсировать выгоду от совмещения работы и материнства.

Питтсбург еще менее дружелюбен, чем остальные города Пенсильвании в нашем списке. Темп появления новых предпринимателей — всего 0,13% — самый низкий среди худших городов. Питтсбург также имеет вторую самую низкую плотность стартапов после Кливленда.

Кливленд имеет самую низкую плотность стартапов на каждые 1000 предприятий. Также здесь один из самых низких показателей препринимательства, измеряющий процент взрослых людей, которые открывают предприятия в любой месяц года.

7. Сакраменто, Калифорния

9. Денвер

5. Портленд, Орегон

В этом южном городе наблюдается самый высокий процент женщин-предпринимателей в рабочей силе — 1,75%. Работающие мамы также могут воспользоваться доступной возможностью ухода за детьми: меньше, чем в любом другом городе в нашем списке. Проблема — низкая выживаемость для стартапов. Только 45,5% новых предприятий переживают пятилетний рубеж.

Портленд является одним из двух в десятке лучших городов для бизнес-мам, где коэффициент выживания в новом бизнесе выше 50%. Самый большой город Орегона также имеет четвертый по величине процент женщин-предпринимателей — 1,55%, и занимает второе место среди городов, где стоимость ухода за 4-летним ребенком наиболее выгодна — 6 396 долларов в год.

Высокий уровень женщин-предпринимателей в рабочей силе делает Тампу одним из лучших городов для работающих мам. Фактически, в штате Флорида здесь третий по величине процент женщин-предпринимателей в рабочей силе — 1,6%. Кроме того, стоимость ухода за детьми в Тампе является одной из самых низких в нашем списке.

1. Майами

Даллас — единственный город, входящий в десятку лучших городов для работающих мам менее чем с 1% рабочей силы, состоящей из женщин-предпринимателей. Однако расходы на уход за детьми в городе одни из самых низких. В Далласе относительно высок уровень новых бизнесов и плотность стартапов.

В Денвере один из самых высоких процентов женщин-предпринимателей — 1,44%. Это не астрономическое число, но оно выше, чем в большинстве городов в списке. Высоки также процент новых предпринимателей и плотность стартапов, но есть и проблема для работающих матерей — высокая стоимость ухода за детьми — 15 138 долларов ежегодно для ребенка и 11 229 долларов для 4-летнего дошкольника.

Детройт — одно из худших мест для начала женского бизнеса, поскольку менее 50% предприятий здесь переживают пятилетний рубеж, а женщины-предприниматели составляют всего 0,54% рабочей силы.

Процветающая стартап-сцена, высокий уровень женщин-предпринимателей и низкие расходы на уход за детьми делают Майами лучшим городом для мам, которые владеют бизнесом. Наряду с Лос-Анджелесом, в Майами самый высокий уровень новых предпринимателей и плотность стартапов среди 10 лучших городов. Однако, как и в Атланте, коэффициент выживаемости стартапов в Майами составляет около 45 процентов.

3. Провиденс, Род-Айленд

В столице Калифорнии дороже всего ухаживать за детьми, что может увеличить затраты на ведение бизнеса для мам-предпринимательниц. Кроме того, всего 0,56% рабочей силы Сакраменто составляют женщины в бизнесе.

7. Шарлотт, Северная Каролина

8. Кливленд

5. Индианаполис

4. Тампа, Флорида

Редакция GOBankingRates попыталась выяснить, имеют ли работающие мамы больше шансов на успех в зависимости от того, где они живут. Исследование выявило как лучшие, так и худшие места для начала бизнеса на основе доли работающих женщин в этих городах, темпов появления и развития новых бизнесов, количества и выживаемости стартапов, а также средней стоимости ухода за детьми.

Милуоки — худший город для работающих мам из-за его низких показателей по всем факторам, которые рассматривали это исследование. У него самый низкий процент женщин-предпринимателей — всего 0,50% — и второй по величине уровень новых предпринимателей среди 10 худших городов. Плотность стартапов в Милуоки и показатели выживания в новых бизнес-группах также являются самыми низкими, при этом расходы на уход за ребенком относительно высоки.

Этот город — не самое дружелюбное место для женщин, начинающих бизнес; на них приходится лишь 0,6% рабочей силы. Кроме того, город имеет один из самых низких процентов взрослых, которые становятся предпринимателями в любой месяц.

9. Детройт

Город известен своими туристическими достопримечательностями, в первую очередь Walt Disney World. Но Орландо — еще и одно из лучших мест, где мама может начать свой бизнес. Расходы на уход за ребенком — одни из самых низких в списке. Кроме того, Орландо предлагает 105 стартапов на каждую тысячу компаний — вторая по величине плотность запуска среди 10 лучших городов для мам.

2. Бостон

6. Филадельфия

Уход за детьми в Индианаполисе более доступен, чем в большинстве других худших городов для работающих мам. Однако женщины могут столкнуться с другими препятствиями: в этом городе низкий процент рабочей силы, охватывающий женщин в бизнесе, низкий уровень новых предпринимателей, низкая плотность стартапов и выживаемость для новых предприятий.

Благодаря доступному уходу за детьми, процветающим стартап-площадкам и высоким темпам женских бизнесов несколько городов могут предложить более широкие возможности для мам-предпринимателей. Исследование показало, где находятся эти города. Но все вышеизложенное не означает, что ваше предприятие не будет успешным, если вы работающая мама, которая живет в другом месте.

1. Милуоки

6. Лос-Анджелес

Относительно низкие затраты на уход за детьми и относительно высокий уровень женщин-предпринимателей в рабочей силе делают крупнейший город Северной Каролины хорошим местом для мам, которые собираются начать бизнес. Кроме того, в Шарлотт более высокий процент новых предпринимателей, чем в большинстве городов в нашем списке.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться