Новое на сайте: 5 фактов, которые нужно знать

Опубликовано: 25.9.2018
признаки инсульта: 5 фактов, которые нужно знать

Инсульт или, как его еще называют, удар, обычно связан с высоким кровяным давлением. Также причиной инсульта может быть отсутствие физической активности и избыток свободных радикалов. Более того, если мы курим, пьем алкоголь и постоянно испытываем большое напряжение, то шансы заработать инсульт значительно увеличиваются. В этой статье мы расскажем вам, какие ранние признаки могут предупредить о развитии инсульта.

Путаница возникает не только когда вы ходите или двигаетесь, но и когда пытаетесь что-то сказать.

В любом случае, всегда стоит вызвать скорую помощь, чтобы профессионалы поставили точный диагноз.

В зависимости от тяжести кровотечения инсульт может быть легким или тяжелым.

Она появляется внезапно и сопровождается головокружением, тошнотой или рвотой. В некоторых случаях (при геморрагическом инсульте) она может даже вызвать потерю сознания.

Это происходит из-за закупорки артерий, которые несут кровь в наш мозг. Причиной может быть накопление кальция, тромб или атеросклероз.

Первые признаки инсульта

К этому следует добавить проблемы со зрением, типичные для инсульта. Все размыто, изображение двоится или затемнено.

Есть специальный тест, который применяют медики для оперативного выявления инсульта, он называется FAST или Лицо-Рука-Речь. Он состоит из трех частей:

Мы все испытываем время от времени головные боли, иногда очень сильные. Тем не менее, при инсульте головная боль настолько сильна, что не позволяет нам вообще ничего делать.

Независимо от того, какова причина или тип инсульта, он всегда требует неотложной медицинской помощи. Так как происходит внезапно и всего за несколько минут может оставить серьезные осложнения на всю жизнь.

После того, как сгусток удалят, врачам потребуется от 24 до 48 часов, чтобы определить, какова была зона поражения.

Читайте также: Онемение и покалывание в руках и ногах. Почему это происходит?

Когда кровь не попадает должным образом в мозг, его клетки не получают питательные вещества и кислород. Без них они не могут функционировать и, следовательно, умирают.

Сильная мигрень

Ишемический инсульт

Невнятная или бессвязная речь, невозможность подобрать нужные слова, чтобы объяснить что-то — все это тоже может быть сигналом опасности.

Он происходит из-за того, что лопаются кровеносные сосуды мозга, либо из-за врожденной аневризмы или пика артериальной гипертензии.

Тяжесть ущерба может варьироваться в зависимости от того, насколько быстро вы получите медицинскую помощь. Именно почему так важно знать о предупреждающих сигналах, которые шлет нам нам наше тело.

Также его называют окклюзионный приступ или инфаркт мозга. Его вызывает внезапная остановка кровоснабжения мозга.

Это явный признак того, что существуют проблемы с кровоснабжением головного мозга. К сожалению, это может стать причиной инсульта.

Читайте также: Сгустки в крови: 8 настораживающих симптомов!

Если вы когда-либо были у дантиста и вам делали анестезию, вероятно, вы чувствовали что-то подобное. Вы не можете улыбаться, или даже просто открыть один глаз. Почти всегда паралич затрагивает только одну сторону лица.

Если вы принадлежите к группе, более подверженной риску возникновения инсульта, вы должны быть еще более внимательными и ни в коем случае не игнорировать его следующие признаки:

Когда симптомы появляются в течение нескольких секунд или минут, а затем исчезают, это говорит о возможном инсульте и мы не должны отмахиваться от них.

Цереброваскулярные заболевания являются третьей по значимости причиной смерти в развитых странах и первой по постоянной инвалидности. Он также является одним из триггеров неврологических проблем у пожилых людей.

Особенно опасно то, что эти признаки инсульта могут пройти незамеченными. Окружающие считают, что человек думает о чем-то своем, устал или даже просто пьян.

Инсульт или удар подразделяется на различные типы, в зависимости от области мозга, которую он затрагивает:

Вы не только не в состоянии говорить, часть вашего лица просто парализуется.

Это кровотечение приводит к инсульту, поскольку лишает область мозга кровоснабжения или потому, что образовавшаяся гематома оказывает давление на структуры головного мозга.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться