От наших пользователей: польза бульона

Опубликовано: 9.8.2018
польза бульона

Было бы прекрасно, если бы жир таял на теле, словно снег по весне. Это бы здорово упростило подготовку к теплому сезону и сэкономило нервы. Но, увы, убирать следы зимнего переедания ты можешь только собственными усилиями. Важно подобрать диету и физическую активность, которая бы не только помогла похудеть, но и улучшила состояние кожи и суставов. Ведь похудение приводит к образованию новых морщин, растяжек и дряблости кожи.

Бульон продлевает ощущение сытости, и в нём нет углеводов и очень мало калорий, поэтому можно его есть в любом количестве. Он помогает вывести токсины и наладить пищеварение.

Редакция «Так Просто!» предлагает твоему вниманию диету на бульоне, которая поможет привести кожу и тело в порядок. Не переживай, это не монодиета. Данную методику похудения обожают Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. А The New York Times включила книгу, где описаны все моменты диеты, в свой престижный рейтинг.

Ранее мы рассказывали о самых безвредных диетах для твоего организма.

© DepositPhotos

Фото на превью depositphotos.

Расскажи нам в комментариях, присутствует ли бульон в твоем рационе. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Никакого глютена, сои, молочной продукции, консервов и сахара. Основу рациона должны составлять курица, индейка, баранина, рыба, овощи, яйца, фрукты, орехи. И конечно же, правильно приготовленный бульон. Он обязательно должен быть сварен из куска мяса или птицы, в котором есть кости, — именно они дают бульону питательность, а твоей коже и суставам — коллаген. Подойдет говядина, курица или индейка. Можно добавить морковь, сельдерей, лук, чеснок, соль и яблочный уксус.

Автор этой системы похудения — нутрициолог Келлиэнн Петруччи. По ее словам, ты сможешь потерять до 7 килограммов за три недели. Кроме того, улучшится состояние кожи. Также горячий бульон — отличное средство от простуды, что очень актуально в холодный сезон и в начале весны, когда организм страдает от нехватки витаминов.

Бульоны уже давно признаны диетологами. Только следуй четко рекомендациям Келлиэнн Петруччи и питайся бульоном не более двух дней. Ведь, как известно, чего много, то не здраво. Нельзя питаться продолжительное время только жидкой пищей или твердой. Диета рассчитана на 3 недели. Употребляй разные продукты в небольших количествах и по возможности занимайся спортом, чтобы не только похудеть, но и улучшить тонус мышц.

© DepositPhotos

Келлиэнн Петруччи рекомендует 2 дня в неделю устраивать особые разгрузочные дни. Главное правило — они не должны идти подряд. Итак, есть два варианта твоего питания в эти дни: первый — весь день есть только бульон, второй — есть бульон до семи вечера, а затем выпить смузи. Во все остальные пять дней ты можешь питаться разнообразно. Но есть ограничения.

Готовить бульон нужно на медленном огне. Для костного бульона из говядины потребуется от 12 до 24 часов, а для курицы — от 6 до 8. Рыбный бульон варится около часа. Процесс времязатратный, но результат того стоит.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться