От наших пользователей: уровень жизни, цены и зарплаты в гренландии в 2019 году

Опубликовано: 29.9.2019
уровень жизни, цены и зарплаты в гренландии в 2019 году

Гренландия в переводе с английского означает «Зеленая Земля». Коренные жители — эскимосы-инуиты, зовут эту землю «Земля людей». Отдых в Гренландии надолго Вам запомниться, это фантастическое и незабываемое место. Для поездки необходимо оформить визу. Для получения визы необходимо обратиться в консульское посольство Дании или Исландии.

2000 долларов США — это средняя зарплата на острове. Это средний уровень дохода по западноевропейским меркам. Большинство занято в рыбной отрасли. Люди, окончившие университет, чаще идут работать в правительственный сектор. Некоторые молодые люди уезжают в Копенгаген, чтобы учиться и работать. Уровень преступности в Гренландии незначительный.

Акулу тут можно подцепить прямо со льда, а также можно поохотиться на овцебыка. Но для начала нужно получить визу.

Для любителей охоты и рыбалки это место просто рай.

Культурный центр страны находится в городе Нуука. Оно представляет собой больше здание, построенное в футуристическом стиле. Здесь есть кинозалы, кафе, музей.

Большая часть населения разместилась на юго-западном побережье в небольших городах с великолепным обзором на вершины гор, покрытые снегом. Это зрелище никого не оставит равнодушным.

Граждане Украины не так часто бывают в Гренландии. Однако это таинственное место все же манит своей красотой многих путешественников. Оно идеально подходит для динамического отдыха. Важно помнить о хорошей экипировке, климатические условия не щадят никого.

В этом городе проживает треть населения всей Гренландии. Тут расположены государственные учреждения, университет. А природа города поражает своей красотой: фьорды, моря, высокие горы, которые окружают город.

Транспорт на острове почти не используется. Вы не найдете такси или общественного транспорта, к которому привыкли. Дорог между городами нет. Зимой здесь передвигаются на собачьих упряжках и снегоходах. Основной аэропорт — Длиннофьордово, в прошлом был американской военной базой. Сюда прилетают большие самолеты. Туристы пересаживаются на самолеты поменьше, на которых летят в города.

интересно и занимательно

Из-за климатических условий тут не принято давать слабину, тратить время впустую. На севере всегда было трудно создавать комфортные условия проживания, добывать пропитание, поэтому люди упорно трудились и работали. Теперь на острове создана неплохая обстановка для отдыха, проживания и работы.

Больших супермаркетов здесь нет. Все магазины достаточно небольшие по своему размеру. Однако это не мешает тому, что большая часть торговой площади принадлежит продуктам, которые сложно добыть на самом острове. В основном это фрукты и овощи, цены на которые высоки. Алкоголь тоже стоит недешево, это связано с тем, что правительство Гренландии таким способом борется с алкоголизмом на острове. Мясные отделы не пользуются популярностью и спросом, ведь большинство населения сами занимаются охотой и ловлей рыбы.

На севере и востоке почти всегда все покрыто снегом и ледниками. А вот прибрежная полоса юга и запада Гренландии в теплое время года покрывается лугами и зелеными растениями. Здесь и обитает большая часть населения, так как в этой части более менее тепло: летом 8-10ºС тепла, а зимой температура опускается до -8…-10ºС. Полярная береза и ивовый кустарник — основные обитатели флоры в этих краях. Кормом для скота служит густая и ароматная трава. Почва прекрасно подходит для выращивания овощей.

Для оформления нужно обратиться в датское посольство. Понадобится тот же набор документов, что и при оформлении шенгенской визы на датскую землю. Получение визы проходит в стандартном режиме.

Из-за сложных природных условий на этой территории практически отсутствуют европейцы, жизнь в таких погодных условиях большинству кажется невыносимой. Несмотря на то что Гренландия является самым большим островом, площадь которого превышает 2 кв. км, живут тут только 63 тысячи человек. Это связано с тем, что три четверти спрятаны под покровом вечных льдов. С мая по июль здесь время белых ночей.

Местные мужчины, которые работают рыбаками, приносят домой туши тюленей, вес которых по 100 кг и больше. Запаса такого мяса хватает надолго. Для местного населения это привычный рацион. Средняя продолжительность жизни здесь находится на отметке около 70 лет, как в России и Украине.

Эмиграция в Гренландию вполне осуществима, гражданство можно получить, прожив на территории Дании, в состав которой входит Гренландия, не менее 7 лет.

По данным ООН, уровень жизни людей в стране имеет хорошие показатели: Гренландия входит в топ-10 обеспеченных стран мира.

Коренные жители инуиты отлично акклиматизировались в этих краях, где ощущают себя вполне комфортно, инуиты генетически приспособились к таким природным условиям. Рыболовство и охота — это то, что помогало им выживать испокон веков.

Большая часть острова представляет собой некую платформу высотой около 125 м. У внутренней части острова есть внушительные углубления, которые образовались из-за веса ледника. На юге возвышенности в виде горных хребтов достигают 1500-1600 м высоты. Северные и восточные хребты достигают до 3000 м. Здесь в северной части расположилась Гора Гунбйорн — наивысшая точка Арктики.

Жизнь в Гренландии полностью подчинена природе и климату. На южном побережье летом температура не поднимается выше 10ºС тепла.

Достать в Гренландии свежие фрукты и овощи — большая проблема. Кухня носит специфический характер, состоит из рыбы, тюленей, китов. Тут очень любят мучное и сладкое. Такое питание может привести к набору лишнего веса, которым страдают многие местные жители. Помимо довольно скромного набора продуктов проблемой могут стать и высокие цены в магазинах.

Дороги в Гренландии хорошие, хотя автомобилей мало, ведь ездить здесь особо некуда. Поэтому автосалонов и мастерских тут попросту нет.

Иммиграция в Гренландию может проходить несколькими способами:

С течением времени быт и работа гренландцев не изменились. Интерьеры домов остались такими же, как и 100 лет назад. Изменения коснулись только бытовой техники и удобства разделывания туши тюленей на кухне. Дома похожи на наши дачи. В Гренландии отсутствует строительная индустрия, поэтому материалы и мебель нужно привозить, а это дорогое удовольствие.

На острове развит фольклор: здесь любят страшилки, например, в столице стоит памятник чудищу, которое выходит по ночам на берег, унося прохожих с собой в горы. Тупилаки — это шаманы, которые спасают жителей от этих чудовищ, они самые известные сказочные персонажи. Вырезают их из костей животных.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться