Отзывы, новинка

Опубликовано: 5.9.2018
остров реданг, малайзия: отзывы

На этом экваториальном острове нет дешевого жилья, и места для кемпинга так же не предусмотрены. Все его 14 курортов застроены исключительно комфортабельными и не всегда бюджетными отелями. Остров Реданг является самой большой частью так называемого Морского парка в Малайзии, состоящего из девяти островов.

Пляжная зона на острове Реданг в Малайзии вся покрыта чистым белым песком. Стоит отметить, что плохих пляжей здесь просто не существует.

Кроме того здесь можно повстречать летучих мышей, грызунов, ящериц, около 50 видов птиц, крабов, 84 разновидности бабочек и множество различных насекомых. В августе и сентябре прибрежные воды заселяют мигрирующие беспанцирные черепахи.

Передвижение по Редангу довольно затруднительно, поскольку главная магистраль соединяет между собой только аэропорт, причал и два крупных курорта. Все остальные места в этой местности труднодоступны. Чтобы добраться в какое-то заинтересовавшее вас место необходимо либо нанять катер и доплыть по морю, либо карабкаться через джунгли, что, в принципе, является еще одним развлечением для туристов.

И последнее, чего делать здесь точно нельзя, так это загорать голышом и ловить рыбу. Первое связано снова-таки с мировоззрением местных жителей, второе с тем фактом, что эта местность считается заповедником.

Из местных растений больше всех впечатляют 16 разновидностей орхидей, многие их которых считаются довольно редкими видами.

Во время ливневых дождей большая часть курортов закрывается, прекращается движение паромов. Открытие нового сезона приходится на март. В это время, а также в самом конце сезона пляжи практически пустынны. Наблюдать за китовыми акулами лучше в сентябре, а вот тем, кто хочет сэкономить, лучше не приезжать сюда в июне. Этот месяц является самым пиковым за весь сезон.

Остров находится недалеко от экватора, а потому температура здесь каждый день колеблется в диапазоне 22-33 градуса с плюсовым показателем. Влажность воздуха составляет 80-87%. Дожди идут с ноября по март, все остальное время вполне подходит для отдыха на берегу.

Уникальность этого азиатского острова заключается в его по-особенному красивой природе. Здесь практически нет каких-либо достопримечательностей, зато очень много существует способов, как провести время.

Самой известной достопримечательностью под водой является коралл Гриб. Название свое он получил благодаря характерной форме. Считается самым крупным одиночным кораллом в мире. Его высота – 20 метров.

Территория острова разделена на две части самой крупной в этих краях рекой, устье которой покрыто мангровыми лесами. В сезон дождей здесь образуется много временных рек, которые стекают к пляжам и высыхают только в период засухи.

Осматривать исторические памятники архитектуры здесь вам не придется. Их просто на острове нет. Зато по части активного отдыха вам предложат целый ассортимент занятий:

Первое, что бросается в глаза – это удивительная бирюза моря, совершенно белый песок и большое количество коралловых рифов.

Планирующим поездку сюда будет полезно знать:

Еще важно запомнить, что на острове нет банкоматов, как и самих банков. Поэтому лучше запастись наличными, и лучше еще дома. Все магазины расположены, как правило, на территории курорта. Алкоголь тоже продается, но по неразумно высоким ценам. Связано это с религиозными верованиями местного населения. Но так как туризм сейчас направление здесь приоритетное, а владельцами отелей в большинстве случаев являются китайцы, то и спиртные напитки в наличии есть.

Все опытные дайверы знают, что лучше места для подводной прогулки не найти в Малайзии, а может быть, и во всем мире. У берегов острова насчитывается порядка 20 мест для погружения. Каждый курорт порадует вас своей собственной школой дайверов.

Фауна представлена амфибиями и рептилиями. Крупные животные отсутствуют, но зато на острове много белок, макак и варанов. Самые крупные млекопитающие – домашние козы и овцы.

Недалеко от берегов острова расположен коралловый треугольник, в котором обитает порядка 80% всех видов рыб, представленных здесь. Каждый отель предлагает своим гостям прогулку под водой с маской и трубкой, чтобы полюбоваться рифами, которые на участке Филиппины-Индонезия-Папуа и Новая Гвинея самые большие. Если вам не выдадут ласты, не огорчайтесь: пользоваться ими здесь просто запрещено из-за угрозы повреждения кораллов.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться