Подборка: как укладка и расчесывание влияют на здоровье волос

Опубликовано: 29.6.2017
как укладка и расчесывание влияют на здоровье волос

Существует множество способов поддерживать волосы гладкими и шелковистыми, при этом на здоровье волос влияют различные факторы: от состояния кожи до эмоционального равновесия. Мы расскажем о такой простой процедуре, как расчесывание и укладка волос. Это рутинное на первый взгляд занятие при неправильном применении может значительно навредить волосам. Итак, чтобы с гордостью носить красивые прически и не прятать больные волосы под заколками, читай нашу статью.

Все мы знаем, что существуют различные типы волос: прямые, вьющиеся, кудрявые. Женщины обычно ухаживают за волосами с помощью различных косметических или натуральных средств, не придавая значение, здоровью волосяных луковиц. Тем не менее, кожа головы страдает из-за вредного влияния красок для волос, выпрямителей, фена и шампуней низкого качества. То, как ты расчесываешь и укладываешь волосы, и инструменты, которые ты используешь, имеют огромное значение в вопросе состояния волос. Неправильный уход в этом случае может ослабить или пересушить волосы, делая их ломкими и безжизненными.

Специалисты-трихологи и дерматологи могут дать полезные советы касательно ухода за волосами. О самых важных из них мы расскажем тебе здесь:

Если ты хочешь значительно улучшить состояние и здоровье волос, следующие советы могут помочь:

Без сомнения, прическа, макияж и одежда отражают твою личность. Если ты меняешь образ в течение дня, то, какие аксессуары ты используешь, что надеваешь, а что нет, также может многое сказать о тебе. Многие женщины, желающие что-либо изменить в жизни, часто начинают с прически или цвета волос. Как ты думаешь, могут ли твои волосы рассказать что-то о твоем характере? Далее мы приведем несколько распространенных утверждений о том, как прическа отражает личность. Возможно, некоторые пункты покажутся тебе спорными, но думаем, если ты понаблюдаешь за людьми, скоро ты с нами согласишься.

Кудрявые девушки, как утверждают исследования, амбициозны, но непостоянны. Прямые волосы указывают на скромность и чувствительность человека. Очень объемные и пышные волосы могут принадлежать персоне энергичной и решительной.

Слегка вьющиеся волосы дают впечатление доброжелательности и открытости. Женщины с прямыми волосами более отстраненные и серьезные.

Интересно и то, что состояние волос и образ прически могут рассказать тебе кое-что о человеке и его характере. Например, те, кто предпочитает распущенные волосы, обычно более страстные и романтичные натуры. Женщины со строгими прическами или стрижками — люди классического склада, внутренне зрелые и более замкнутые личности. Стрижка под мальчика говорит о том, что девушка умна и доброжелательна, склонна к спорту, уверена в себе и, скорее всего, экстраверт.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться