Погода и температура в октябре в греции сезон 2019, самое интересное

Опубликовано: 1.7.2018
погода и температура в октябре в греции сезон 2019

Октябрь в Греции — время особое. Туристов значительно меньше, на многих пляжах уже совсем пусто.

Любители спокойного отдыха в одиночестве или с близкими по достоинству могут оценить отдых в Греции в октябре.

Бухта Хараки, Родос. Здесь галечные пляжи переходят в песчаные. Место идеально подходит для дайвинга. Для любителей древности рядом расположен замок Фераклос.

Элафонисос, Крит. Песок здесь немного розоватый, море мелкое, чистое. На пляже есть все необходимое для комфортабельного отдыха, но цены здесь на все дорогие. Пляж находится в зоне национального парка.

Здесь сохранилась могила Птолемея, около нее стоит 21 дорическая колонна.

На гору нельзя подниматься женщинам, но они могут прокатиться на лодке рядом с горой, и афонские монахи тоже на лодках привозят афонские святыни, чтобы женщины тоже могли им поклониться.

В небольших тавернах на берегу зачастую можно увидеть только местных завсегдатаев, а некоторые кафе уже готовятся к закрытию.

С 12 по 19 век здесь была православная церковь, а затем разместился музей.

В середине октября дожди идут всё чаще, и о хорошем загаре говорить даже не стоит, туристический сезон потихоньку сходит на нет.

Бухта Балос, Крит. Здесь сливаются три моря, и вода имеет 12 постоянно меняющихся оттенков. Вода чистая, песок мягкий, пляжи хорошо оборудованы.

Залив AmoudiBay. Он находится вблизи деревни Ойя, от которой к нему ведет лестница. Здесь очень чистая вода, многие туристы прыгают в море с крутой скалы.

Пляж пользуется большой популярностью, и здесь всегда полно туристов. Именно его фото постоянно мелькает на рекламной продукции туристических фирм.

Аллея рыцарей. Здесь же на Родосе сохранилась улица Аллея рыцарей, ведущая от порта до Дворца великих магистров. Именно здесь селились самые знатные рыцари, тут они построили госпиталь, кафедральный католический собор, арсенал.

Миртос, Кефалония. Чистый благоустроенный пляж с прозрачной водой. Узкий, песок вперемешку с галькой. Оснащен всем необходимым, на пляже работают спасатели. Вокруг потрясающая природа.

В конце октября в Греции проходит еще одно значимое событие — афинский марафон.

А тем, кто приезжает сюда ради древностей и изумительной греческой природы, трудно найти наиболее подходящее время.

На севере Греции уже бывает только 15 градусов днем, а ночью совсем прохладно: + 12. Но на юге страны и на островах температура воздуха все еще +24.

Сезон заканчивается, но всё же октябрь в Греции месяц замечательный: пустые пляжи, хотя море еще по нашим меркам очень теплое, в гостиницах большие скидки, нет суеты, солнце в полдень припекает, но не жжется, а многочисленные памятники, музеи можно осмотреть спокойно, не суетясь и не толкаясь.

Навагио, Закинтос. Сюда можно добраться только на лодке. В центре пляжа стоит старое судно, и это делает его весьма колоритным.

Монастыри Метеоры. На вершинах голых скал, образовавшихся около 60 миллионов лет назад, еще в 10 веке стали селиться православные монахи, стремившиеся к уединению, некоторые из них устраивали скиты, где кроме них жили их духовные ученики и сподвижники, так на Метеорах, как называют эти скалы, были основаны монастыри.

Саракинико, остров Элафонисос. На этом пляже мало туристов, здесь в основном отдыхают сами греки. Пляж немноголюдный, песчаный, вход в море пологий.

Минеральное озеро Вулиагмени. Расположено в 20 км от Афин. Это бывшая гигантская пещера, у которой еще в Средние века рухнул свод.

В этот день проводятся парады, разные шествия, салюты и фейерверки. День Охи отмечают всегда широко.

Деревня Линдос. Чтобы увидеть настоящую Грецию, надо побывать в Линдосе. Здесь можно отведать блюда греческой кухни, прогуляться по узким улочкам, окунуться в неповторимую атмосферу провинциальной Греции.

Афинский Акрополь. Несколько храмов, построенных примерно в 5 веке до н.э., посвященных античным богам, получили название Афинский Акрополь.

Парадайс, Кос. Удобный пляж, где всегда дует легкий ветерок, поднимая маленькие волны, а у самого берега надуваются воздушные пузырьки.

Октябрь – лучшее время для поездок по стране.

Плака, Наксос. Очень длинный пляж практически в черте города, так что здесь нет проблем с питанием, на набережной рядом большое количество маленьких кафе.

Сразу после них становится заметно прохладнее, и ждать тепла приходится несколько дней.

В озере огромное количество мелких рыбок, они быстро избавят человека от старой кожи на ступнях.

Национальный парк Парнита. Он расположен недалеко от Афин в гористой местности. Здесь находится Карабола — самая высокая гора в Аттике и другие известные вершины.

Греция, октябрь, г.Патры.

Октябрь в Греции непредсказуемый: здесь еще бархатный сезон, и температура мало чем отличается от сентябрьской, но в любой момент могут хлынуть проливные дожди и кардинально изменить погоду.

Популярные страны

На пляже есть туалет, душевые кабины, прокат шезлонгов, работает бар.

Маленькие туристические теплоходики отходят от причалов полупустые. Это время, когда вся Греция в вашем распоряжении.

На одних идеально мелкий мягкий песок, на других лазурная вода, а третьи прославились редкими черепахами, которые откладывают яйца прямо на пляже, четвертые окружают великолепные ландшафты, на пятых до утра веселится молодежь, на шестых есть все для отдыха с детьми. На некоторые и вообще нужно плыть на катере.

Какие сувениры можно привезти из Греции? И сколько денег на них потратить? Ответы на вопросы ищите в нашей статье.

Тут находится и знаменитый Парфенон. Попасть туда можно через красивые ворота, Пропилеи. Здесь много статуй, но это всё копии, подлинные скульптуры афинского некрополя находятся в разных музеях мира.

Афонские монастыри. Это единственная монашеская республика в мире, куда входят 20 православных монастырей, многочисленные скиты и отдельно стоящие кельи.

Октябрь прекрасное время, чтобы основательно познакомиться с достопримечательностями, коих в Греции очень много.

Идеально чистая бирюзовая вода, крупный белый песок. Конечно, тут почти нет привычного пляжного оборудования.

В здании 158 комнат, в том числе Бальный зал, Зал икон, Зал Медузы.

После ныряний можно покататься на ослике и полюбоваться уникальной природой острова Санторини.

Содержание: Какая погода и температура в октябре? Где провести время? Достопримечательности Праздники Чем заняться? Экскурсии Пляжный отдых

Национальный археологический музей. Археологические коллекции размещаются в храме Гефеста в Афинах, построенном еще в 449 году до нашей эры из мрамора.

Именно с этим местом связан знаменитый миф о минотавре, которого победил Тесей.

Дворец великих магистров на Родосе. Был сооружен в 14 веке рыцарями Ордена Святого Иоанна. Во дворце установлены редкие статуи, пол устлан восточными коврами, стены украшены мозаикой, во всех покоях стоит старинная мебель.

Правда, здесь достаточно многолюдно в сезон, но в октябре народа совсем мало.

Именно здесь провели свой медовый месяц Диана и принц Чарльз.

До наших дней сохранились 6 монастырей, и все они действующие.

А море, прогревшись за лето, не успело остыть, и купаться достаточно комфортно, температура воды держится в диапазоне 21-23 градусов.

В Греции пляжей великое множество. Каждый хорош по-своему.

Сейчас в крепости Морской музей Крита. На территории её сохранились маяк и мечеть, построенная в 1645 году.

Венецианская гавань. Порт был сооружен в Ханье во времена венецианского правления в 14 веке. Здесь были построены дома венецианцев, крепость Фиркас.

Но при выходе из моря сразу приходится кутаться в полотенце: прохладные ветры, начинающие дуть постоянно, дают о себе знать. Да и темнеет намного раньше.

Основной праздник в это время — День Охи, День памяти об итальянской оккупации, он празднуется 28 октября.

Сколько лететь до Греции из Москвы? Со стыковкой и без? Мы подскажем! Интересующая вас информация — в этой статье.

Парк Родини. Это ландшафтный парк с мини-зоопарком на острове Родос. Парк был построен еще в период, когда на острове правили древние римляне.

Но пляж и в самом деле очень красивый, достаточно чистый, песчаный, с хорошим заходом в море. Но никаких достижений цивилизации здесь нет. Скорее, это экскурсионный объект.

Кносский дворец. Дворец находится в 10 км от Ираклиона. Он, по легенде, принадлежал царю Миносу и имел 1500 комнат. Его соорудили в 1900 году и неоднократно потом перестраивали.

А главная достопримечательность — пещера с барельефами периода античности.

В Греции просто не бывает свободного времени. Здесь столько мест, где надо обязательно побывать.

Эгремни, Лефкада. На этом пляже мало туристов. Расположен он внизу у подножия горы, и чтобы попасть сюда, надо пройти сначала вниз, а затем вверх почти тысячу шагов. Но оно того стоит.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться