Популярное: с бананом и орехами, но без глютена и лактозы

Опубликовано: 3.1.2020
необыкновенно вкусный овсяный хлеб: с бананом и орехами, но без глютена и лактозы

На протяжении многих веков хлеб считался основой рациона питания большинства людей на нашей планете.

Но в последнее время все чаще можно услышать, что его критикуют за слишком большое количество калорий и винят в появлении лишнего веса.

Ингредиенты:

Следует отметить, что некоторые виды хлеба промышленного производства изготавливаются из пшеничной муки низкого сорта, ферментов, способствующих появлению отеков, и большого количества различных добавок, которые делают тесто «резиновым» и через некоторое время просто несъедобным.

Овсянка очень полезна для пищеварения, а еще она надолго дарит нам чувство сытости.

Однако, если мы не будем ограничивать себя в количестве потребляемых углеводов, то сможем легко набрать лишний вес.

Способ приготовления:

Хлеб, как таковой, не хорош и не плох для нашего здоровья, все зависит от ингредиентов, из которых он состоит, а еще от количества, которое мы собираемся съесть.

Лучшим решением станет домашний хлеб. Вы сможете готовить его из высококачественных ингредиентов, и тогда ваш хлеб станет идеальным дополнением к завтраку или обеду.

Есть ли глютен в овсянке?

Это пища, богатая углеводами, а они, в свою очередь, являются отличным источником энергии.

Поговорим о хлебе…

Несмотря на то, что в овсянке не содержится глютен, очень часто ее перерабатывают вместе с пшеницей, в результате глютен «заражает» и ее.

Такая ситуация привела к тому, что многие пекари решили возродить давнюю традицию приготовления хлеба в течение ночи, спокойно и размеренно, никуда не торопясь, с использованием различных видов муки: ржаной, гречневой и пр.

Откройте для себя этот необыкновенно вкусный хлеб и узнайте о его преимуществах для здоровья. Он подойдет решительно всем, так как не содержит ни глютена, ни лактозы.

Преимуществом в данном случае является то, что не нужно замешивать тесто. Вы можете быстро смешать все ингредиенты при помощи блендера.

Наш хлеб не только очень полезный, его еще и совсем не сложно готовить, так как нет привычного процесса замешивания.

Для больных целиакией это может представлять серьезную опасность.

Овсяный хлеб с бананом и орехами

К счастью, у нас в арсенале великое множество разновидностей хлеба. Сегодня мы хотим предложить вам следующий рецепт: овсяный хлеб с бананами и орехами. Мы докажем вам, что питательная пища может быть полезной для здоровья!

Если у вас есть эта проблема, то при покупке овсянки вам необходимо внимательно читать этикетку на упаковке, чтобы убедиться, что продукт действительно не содержит глютена. То же самое касается и покупки дрожжей.

Основой этого вида хлеба являются молотые овсяные хлопья или овсяная мука. Это один из самых питательных злаков с высоким содержанием белка и клетчатки (пищевых волокон).

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться