Психология жизни, от наших читателей

Опубликовано: 11.9.2017
как перестать быть жертвой: психология жизни

Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно я столкнулась с человеком, который никак не может добиться успеха ни в одной сфере. На работе постоянные проблемы, отношения с девушками не складываются, семья считает его патологическим неудачником. Но ведь счастье совсем близкого от него, стоит лишь сделать пару шагов навстречу. Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как перестать быть жертвой.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня я бы хотела раскрыть секрет — как быть собой всегда. Для начала мы разберемся как понять себя и прийти к внутренней гармонии, а потом…

Еще одна сфера, в которой люди охотно примеряют на себя костюм жертвы — взаимоотношения. Один мой клиент очень успешен в работе, но вот беда, в отношениях у него ничего не складывается. Все его барышни используют его исключительно как денежный мешочек. Они ему изменяют, обманывают, предают. Каждый раз мы с ним пытались выяснить почему он позволяет этому происходить. И я видела, как сильно он упивается своим статусом жертвы. Ему доставляло искреннее удовольствие жаловаться и сетовать на судьбу. На одном сеансе я сказала ему, что не судьба посылает ему таких девушек, а он сам их выбирает. Мужчина задумался. Он долго молчал, а потом просто вышел. Я не видела его около года. Однажды он пришел ко мне без записи. На безымянном пальце сияло обручальное кольцо. Он показывал мне фотографии своей жены и рассказывал, какая она замечательная и прекрасная. Он встретил свое истинное счастье.

Единственная проблема жертвы — им нравится чувство жалости, которое к ним испытывают окружающие. Их постоянно жалеют и пытаются помочь. Но беда заключается в том, что такое отношение еще больше заставляет человека становится жертвой. Появляется жалость к самому себе и это становится цепной реакцией.

Не выходит ничего только тогда, когда ничего не пробовать делать. Я уверена, что вы уже миллион раз слышали фразу про опыт. Если что-то не получилось, сделайте выводы и идите дальше. Опыт — сын ошибок трудных. И это правда.

Всего вам наилучшего!

Я уверена, что у вас все получится. Вы сможете давать отпор, научитесь защищать себя, будете видеть в ошибках подсказки, найдете свое призвание, встретите настоящую любовь. Все это рядом с вами, стоит лишь научиться видеть это.

Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я задумалась, а действительно ли существуют так называемые совы и жаворонки и как стать жаворонком, если ты сова? Ведь от того, в каком настроении ты…

Одна моя знакомая постоянно сталкивалась с проблемами на работе. Она меняла место работы, меняла род деятельности, но ничего не выходило. Она стала считать себя самой настоящей неудачницей. Девушка опустила руки и просто смирилась с положением вещей. Полтора года она просто плыла по течению и терпела все новые неудачи. Как-то раз мы с ней встретились и серьезно поговорили. Сегодня эта девушка успешный финансовый директор, за которого дерутся многие крупные компании.

Научитесь давать отпор. Отстаивайте то, что вам дорого и близко. Не бойтесь, что кто-то косо посмотрит на вас, угодить всем все равно не получится. И помните, что ваше счастье не зависит от других. Оно внутри вас. Вы сами управляете своей жизнью. Развейте свои мысли с помощью книги знаменитого психотерапевта «Как избавиться от комплекса жертвы».

Итак, начните любить себя. И доверяйте себе. Если вы что-то делаете и вам это нравится, то не слушайте никого и продолжайте, даже если поначалу у вас не выходит все так, как вы задумали. Вечный неудачник — это всего лишь наше собственное представление. Отбросьте его подальше.

Здравствуйте, дорогие читатели! Уверенность в себе – важное качество, но как этого добиться, если окружающие постоянно стараются убедить нас в собственном несовершенстве? Нам постоянно нужно кому-то что-то доказывать – я…

Не бойтесь брать ответственность за свои поступки и слова. Если что-то не получается, не обвиняйте других в этом. Не пеняйте на судьбу. Вы и только вы в состоянии изменить свою жизнь. Вы обладаете всем необходимым для этого. Когда вы поймете, что никоим образом не зависите от других, тогда вы сможете быть счастливым и довольным. Вы никому ничего не обязаны доказывать. Вы живете для себя.

Случается такое, что по жизни не получается абсолютно ничего. За что ни возьмись все проваливается и летит в тартарары. Скажу вам честно, и у меня были периоды, когда казалось большего неудачника найти сложно. Но сидеть и просто страдать было не для меня. Поэтому я взяла себя в руки и, приложив усилия, справилась с этим статусом.

Кроме того, не забывайте, что успех не приходит просто так. Если вы хотите добиться настоящей высоты в своем деле, то не забывайте про усердный труд. Неслучайно в пословице говориться про терпение и труд, которые все перетрут. Запаситесь большим количеством терпения. Оно поможет не только в работе, но и в общении с людьми, в отношениях с любимым человеком, в воспитании детей и много где еще.

Если же у вас никак не получается построить гармоничные и здоровые отношения, то вам будет очень полезна статья «Что делать, если не складывается личная жизнь». Помните о том, что вселенная любит вас и не старается сделать как можно хуже. Она дает вам возможности, показывает разные варианты, предлагает сделать выбор. Напомню еще раз, ваш потенциал огромен. Каждый человек на Земле заслуживает счастья и любви.

Проблема может заключаться в том, что вы работаете не в подходящей для вас сфере. Вы окончили ВУЗ по специальности экономист, например. И сделали это, потому что так в свое время сказала мама или настоял отец. Но вам этот род деятельности не подходит или совсем неинтересен. Подумайте о том, чем вам на самом деле хочется заниматься. От чего вы получаете искреннее и настоящее удовольствие. Ведь в таком деле будет гораздо проще преуспеть.

Воспринимайте неудачу как сигнал или знак. Таким образом судьба подсказывает что нужно изменить, куда свернуть. Учитесь видеть такие подсказки. Развивайте интуицию. Она всегда на вашей стороне.

Вам нужно понять, что вы не жертва обстоятельств, что вселенная не задумывает против вас ничего плохого. Каждому человеку даются огромные силы и бесконечный потенциал, который он раскрывает в течение жизни. Мы сами делаем тот или иной выбор. Поэтому первый шаг — начните любить себя и верить в собственные силы.

В семье не должно быть жертвы. Супруги оберегают друг друга и помогают во всем. Семья — это ваша крепость, в которой вы можете не бояться, не напрягаться и не испытывать дискомфорт. Если так случилось, что ваш партнер постоянно давит на вас, то наступило время поговорить. Честно, откровенно, без крика и ссоры. Взаимоотношения — это работа обоих партнеров. Все в равной степени зависит от вас и вашего любимого человека.

Очень важно в такой ситуации уметь отстаивать свои интересы. Помните о том, что вы не безмолвный раб. Не зря существует трудовое законодательство. У вас кроме обязательств, есть еще и права, которые вы имеете полное право отстаивать. Если начальник совсем несговорчивый тип, то, может, вам следует задуматься о смене места работы?

Помните, что неудачи сидят в вашей голове. Вы называете какие-то происшествия неудачами. Взгляните на себя по-другому. Все ошибки осознавайте и принимайте как подарок для вашего опыта. Что-то не получилось — не беда.

Часто случается так, что в офисе есть несчастный человек, на которого скидывают все. Он задерживается на работе дольше всех, выполняет больше всех, получает меньше всех. Такой «Ванька» для битья. Все шишки получает именно он. А вот добиться успеха у него никак не получается.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться