Новое: польза или вред

Опубликовано: 13.9.2017
силикон для волос: польза или вред

В наше время вряд ли возможно найти женщину, которая не знала бы об этом компоненте. Его добавляют в разнообразные косметические средства для прядей. Однако, наверное, мало кто точно знает, для чего он нужен, как его правильно применять чтобы не навредить шевелюре.

Попросту говоря, это синтетический жир. Он не является аллергеном и не раздражает кожу. Не вызывает интоксикацию организма.

Бальзам для волос. В составе препарата чаще содержится несмываемая форма. И в этом заключается его вред. Но необходимо учесть и то, что для некоторых категорий женщин такое средство является необходимым. Ведь без него невозможно вытянуть волосы при помощи утюжка, во время каждодневной укладки и обесцвечивании. При использовании надо строго соблюдать меру. Смыть такое средство можно только при помощи шампуня глубокой очистки.

Это кремнийорганическое высокомолекулярное соединение, содержащее в своем составе кислород, органические и неорганические вещества, которые крепятся на микрочастицах кремния.

Воспользуйтесь обычным детским мылом и уксусом. Необходимо очень тщательно промыть голову детским мылом и сполоснуть уксусным раствором. После этого следует прекратить использование средств, содержащих силикон.

На самом деле обволакивание пленкой не делает локоны здоровыми, а только создает зрительную красоту.

Чем же вреден компонент:

Сейчас почти вся косметика в составе содержит жидкий силикон, его применяют как простые женщины, так и модели.

Использовать такие косметические средства следует грамотно, чтобы не нанести непоправимый урон.

В первый раз его применили в косметике примерно полвека назад, а спустя некоторое время начали добавлять почти во все средства по уходу за локонами. Область применения довольно обширна.

Желательно каждый день смывать этот компонент специальным шампунем. Для достижения этой цели прекрасно подойдут шампуни, содержащие в составе активные травяные компоненты. Не рекомендуется наносить такие косметические средства на кожные покровы головы, так как силикон полностью закроет поры и будет причиной появления перхоти и, возможно, выпадения волос. Такие препараты наносятся только на локоны.

Шампунь для волос. Такое средство хорошо подойдет и обладательницам длинных локонов. Компонент распределяется по длине стержня, создает защитную пленку и придает объемность.

К сожалению, косметические компании, по производству таких средств, не всегда используют натуральные компоненты. В основном они переполнены силиконом и массой парабенов. И для того чтобы подобрать правильный препарат, надо сначала выяснить, а что же такое силикон для волос и какое действие на шевелюру он оказывает.

Наладьте здоровое питание и полноценный отдых, постарайтесь избегать стрессовых ситуаций. И только тогда ваши волосы станут предметом зависти окружающих, красивыми, сияющими, и, что самое главное, здоровыми.

Препараты с его содержанием способны защитить кудри от вредного действия солнечных лучей и аппаратов, применяемых для укладки. Помогают восстанавливать структуру и придают красивый внешний вид локонам.

В итоге волос становится блестящим и не так пушится. Шампуни для окрашенных кудрей, как правило, содержат силиконовое масло и смываются довольно сложно.

Если вы поддались рекламе, погнались за блестящими и роскошными кудрями и стали использовать средства с силиконом, что навредило вашим локонам, не отчаивайтесь, восстановить красоту шевелюры еще возможно.

Основные действия этого компонента:

Волосы скорее высыхают, не так сильно путаются и легче расчесываются. Чешуйки разглаживаются, а секущиеся кончики запаиваются. Кроме того, каждая прядь защищена от хлора, содержащегося в воде, на улице от ультрафиолета, а при укладке от пережигания.

Какую же пользу оказывает этот компонент?

Полностью отказавшись от таких средств, дайте локонам время для восстановления. Начните курс масок, в составе которых только натуральные компоненты, и не забудьте про массаж. Восстановление может занимать от трех месяцев до полугода.

Маска для волос с силиконом. Они все чаще встречаются в продаже. После использования достигается мгновенный эффект. Кудри становятся объемнее и укладываются легче.

Если вы все же решили применять косметику с силиконом, важно запомнить, что делать это можно не чаще двух раз в неделю в тех случаях, когда предстоит, например, вытягивание локонов утюжком. Этот компонент поможет оградить волос от воздействия высокой температуры и сделает его здоровым и блестящим. Не стоит слишком часто применять лаки сильной фиксации. В большинстве случаев в составе этих препаратов присутствует силикон. При частом применении волос станет тусклым и безжизненным.

Кроме того, доказана польза от применения средств по уходу за уже окрашенной шевелюрой.

Весь силикон можно разделить на пять видов:

Как оказалось, он обладает внушительным количеством преимуществ:

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться