Секреты: когда ты признаешь свои недостатки, их не смогут использовать против тебя

Опубликовано: 21.12.2019
когда ты признаешь свои недостатки, их не смогут использовать против тебя

Недостатки есть у всех, никто не может быть совершенным во всем. 

Настоящие дефекты — это неспособность понимать и уважать других. Также это придирчивость, эгоизм, агрессивность. Вот с чем нужно бороться.

Многие из нас тратят массу времени, пытаясь скрыть с помощью одежды или макияжа то или иное «несовершенство».

Часто говорят, что современное общество — это общество рациональных эрудитов. Но они, в то же время, являются неграмотными в эмоциональном плане.

Если мы способны видеть и принимать свои недостатки, это поможет нам с пониманием относиться к другим. А также сделает нас «неуязвимыми». Никто не сможет использовать наши недостатки против нас.

Предлагаем тебе поразмышлять над этим.

Нет людей с недостатками, есть люди с неверными представлениями. Посмотри на свою жизнь по-другому.  Старайся повышать свою самооценку, измени свой образ жизни и цени свою уникальную красоту.

И в школах, к сожалению, никто всерьез не занимается развитием эмоционального интеллекта.

Окружающие (те, кто посчитает это нужным) будут «привязываться» не к этим физическим особенностям, а к нашей уязвимости. Поэтому важно укреплять свою самооценку, это поможет сделать недостатки достоинствами.

Разумеется, красота людей в их разнообразии, в их оригинальности.

Это большая проблема, которую мы должны научиться решать.

Итак, повторим то, что было сказано в начале. Настоящий недостаток — это когда человек способен нападать на других, унижать их, вредить им.

Когда у нас низкая самооценка, в душе мы ожидаем от окружающих, что они дадут нам (словами и действиями) то, чего нам не хватает. Это уверенность в себе и чувство безопасности. Что они сделают нам комплимент и убедят нас, что мы вовсе не «уродливы».

Эти детали, которые мы считаем «дефектами», плохо влияют на нашу самооценку. Хотя, на самом деле, они определяют нашу личность. А потому мы должны принять их как можно раньше.

Вместо того, чтобы развивать детей эмоционально, подавать им положительный пример, учителя делают это от случая к случаю или не делают вообще.

Однако настоящие недостатки человека — это не лишние килограммы веса, не нос «неправильной» формы, не лысина (если мы говорим о мужчине).

Возможно, это преувеличение. Но в нашей жизни действительно не хватает способности и желания понимать друг друга. Понимать, что у каждого человека есть свои желания, мечты, страхи…

В результате в мир выходят не уверенные в себе подростки с низкой самооценкой. Они воспринимают свои недостатки как «черные метки», которые окружающие будут использовать против них.

Особенная внешность, ход мыслей или образ жизни не могут быть недостатком, пока существует понятие «уважение».Проблема в том, что мы часто озабочены лишь внешними событиями. Мы не думаем о том, что происходит внутри нас.Мы судим нашу внешность, исходя из того, что считается модным, что считают «красивым» другие. Если мы не попадаем в эти рамки, мы ставим на себе крест. Это неправильно.Только когда мы полностью принимаем себя, мы понимаем свою ценность.Люди, которые способны делать из своего отличия от других достоинство, как правило, более счастливы, потому что они ценят и уважают себя.Быть слишком высокой, слишком низкой, иметь родинку на щеке, вьющиеся, непослушные волосы… Какое это имеет значение?

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться