Черные вещи, секреты

Опубликовано: 17.7.2019
черные вещи

Во многом благодаря мадемуазель Шанель, которая создала свое знаменитое «маленькое черное платье», черная одежда из символа траура превратилась в признак элегантности и роскоши.

© DepositPhotos

Как утверждают аналитики, продажи одежды черного цвета в популярных розничных сетях стабильно растут: по сравнению с 2014 годом, в прошедшем году отмечен прирост на 269 % у Boohoo, 145 % — у Zara, 114 % — у H&M.

Помещай черные вещи в барабан вывернутыми наизнанку и стирай при температуре не более 40 градусов. Но лучше ориентируйся на тип материала, ведь некоторые ткани требуют холодной воды или температуры не больше 30 градусов.© DepositPhotosЧтобы сохранить и освежить черный цвет при стирке, придерживайся этого способа. Наполни таз холодной водой и добавь туда две столовые ложки уксуса. Замочи в полученном растворе черную одежду. Дай ей помокнуть 20 минут, а затем выжми без полоскания и выстирай вещи так, как ты обычно их стираешь.Освежить черный цвет поможет… кофе. Налей в таз кипятка и добавь в него молотый натуральный кофе. Раствор должен получиться очень крепким.

Опусти в него выцветшую черную одежду. Дай одежде полежать в этом средстве 20–30 минут. Затем постирай вещь вручную деликатным моющим средством. Это достаточно дорогой способ, но новая жизнь любимых черных вещей того стоит.© DepositPhotosЕсть способ освежить цвет черных вещей, которые нет возможности отстирать руками или в стиральной машине. Понадобится раствор кипяченой воды и табака в пропорции 15 граммов табака на 1 литр воды.

Залей табак кипятком, дай остыть до 40 градусов, процеди. Понемногу нанеси раствор на одежду щеткой. После этого прополощи вещь в прохладной воде.© DepositPhotosОчень легкий способ освежить и закрепить черный цвет — это полоскать вещи с черной тушью. Правда, он подходит только для ручной стирки. Добавь немного черной туши и 1–2 столовые ложки уксуса в воду во время последнего полоскания.© DepositPhotosИдеальный метод для ухода за черными рубашками и блузами основан на применении пищевой соды. Набери в емкость теплой воды и добавь туда столовую ложку питьевой соды, погрузи туда же чистые черные вещи, которые стирались в стиральной машине или руками. Подержи их в растворе 10–15 минут. Прополощи.В настоящее время существуют специальные моющие средства, предназначенные для стирки черной одежды. Эти средства помогают удерживать краску во время стирки, поэтому менее вероятно, что она выцветет.

В любом случае постарайся стирать черные вещи как можно реже. Как бы аккуратно ты ни обращался с ними и какие бы средства ни использовал, стирка черного способна вызывать выцветание волокон ткани. Если есть возможность пропустить стирку, то лучше сделай это.

Знаешь ли ты, что залог успеха стильного и гармоничного образа женщины — это умение правильно сочетать цвета? Редакция «Так Просто!» подготовила 12 советов, как лучше сочетать красный и черный, чтобы выглядеть по-королевски. Страсть и шик в одном флаконе!

7 секретов стирки черных вещей

© DepositPhotos

Карл Лагерфельд как-то сказал: «Черный — это цвет, который подходит под всё. Если вы носите черное, можете быть уверены в себе». С признанным гением моды сложно не согласиться, но, к сожалению, на одежде черного цвета более чем отчетливо проявляются даже незначительные загрязнения!

Многие из нас не любят стирать. А всё потому, что не всегда результат оправдывает ожидания, даже если ты пользуешься дорогостоящими средствами. Но с помощью этих 6 хитростей твоя одежда после стирки будет выглядеть как новая. И больше никаких мучений!

Это свойство черного цвета называется иррадиацией и активно используется дизайнерами одежды: в черном платье женщина смотрится стройнее, а это, согласись, очень важное преимущество.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Черный цвет удивителен прежде всего тем, что на самом деле его не существует. Согласно теории цвета, черный — это отсутствие цвета. Поскольку черный предмет не отражает ни одной электромагнитной волны от своей поверхности и сетчатка глаза не возбуждается, все объекты этого цвета кажутся меньше своих истинных размеров.

А уж что говорить о пыли, перхоти, ворсинках, шерстинках домашних животных, следах от пудры и тонального крема, пятнах от дезодорантов… Поэтому черные вещи приходится чаще стирать, и они быстрее выцветают.

Как спасти свой гардероб от подобных неприятностей? «Так Просто!» предлагает 7 секретов, с которыми стирка черных вещей будет очень эффективной. Если бы я знал их раньше!

© DepositPhotos

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться