От наших читателей: как заработать на битом стекле

Опубликовано: 21.6.2018
как заработать на битом стекле

Предприимчивые люди могут зарабатывать на самых простых занятиях. Обычные и непритязательные вещи могут приносить стабильную прибыль: ремонт обуви, услуги плотника, прием битого стекла и многое другое. Для заработка на битом стекле есть грандиозная сырьевая база: лестницы из стекла, демонтированные стеклопакеты, битая тара на свалках и в барах.

4. Реализация. На переработку принимают исключительно чистое, хорошо промытое сырье. Данный рынок заполнен только на треть, поэтому отказов от закупки стекла не будет точно.

Из переработанного сырья сегодня изготавливают ограждения из стекла, новые стеклопакеты, тару. Плавильное оборудование расходует намного меньше энергии на переработку и очистку, чем изготовление стекла с нуля.

Имя (обязательно)

1. Рабочие склады. Внешний вид склада не имеет значения. В отличие от магазина или офиса необязательно, чтобы он располагался в центре города. Подойдет нежилое помещение большой площади. Единственным важным моментом считается местоположение относительно дороги:

- возможность организации пункта приема прямо у дороги.

3. Схема приема. Еще перед открытием приемного пункта постарайтесь распространить как можно больше рекламы. В городах местные «искатели» будут поставлять тонны битой тары ежемесячно. Кроме того, бары, клубы, рестораны, кафе ежедневно выбрасывают в мусор десятки пустых бутылок. Достаточно организовать установку собственных баков для стеклотары, и стабильный приток сырья обеспечен. За отдельную плату битое стекло могут вам привозить фирмы-установщики стеклопакетов (дефекты производства, старые окна и другое). Также можно договориться с властями о размещении специальных баков для стекла во дворах.

2. Оборудование. По предварительным расчетам на оборудование придется потратить около 200 тыс. долларов. Во многих банках на открытие своего дела под закупку конкретного оборудования даются кредиты с пониженными ставками и без залога. Спрос на стекло есть всегда, поэтому стабильный доход и окупаемость в течение нескольких лет гарантирована.

Даже в советские времена прием бутылок приносил немалый доход. Сегодня целые использованные бутылки трудно сдать в переработку, так как у каждого производителя напитков свои стандарты. Собственные центры по переработке отработанной упаковки имеют лишь единицы. На первое место выходит повторное изготовление стеклянной посуды.

Данная ниша на сегодня практически не заполнена. Идея заниматься скупкой битого стекла пришла с Запада, где это, прежде всего, забота об экологии. Рассмотрим основные этапы открытия приемного пункта:

- стоимость доставки;

Выплавка стекла сложное и дорогостоящее производство, а вот переработка готового стекла по силам небольшим компаниям. Несложное технологическое оборудование дает возможность использовать стекло в новых циклах производства.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться