Популярное: рецепт пирога на скорую руку

Опубликовано: 27.12.2018
рецепт пирога на скорую руку

С приходом осени душа требует простых углеводов. Неудивительно, ведь дни становятся короче и холоднее, уровень «гормона радости» — серотонина — падает, и нас спасает только сладенькое. Ну кто устоит перед животворящей чашкой кофе и соблазнительным куском пирога?

Лучшее дополнение к бодрящим напиткам осенью — это хрустящий крамбл, который похож на запеканку. Он состоит из нежной влажной начинки под золотистой рассыпчатой крошкой из песочного теста. Пирог очень популярен в уютных кофейнях Нью-Йорка, а теперь рецепт перекочевал и к нам, обретя название «Сладкая крошка».

Приготовление

© DepositPhotos

У него бесподобный орехово-коричный вкус и хрустящая сладкая корочка. Продукты используются самые обычные, процесс приготовления по-детски простой, а результат тебя приятно удивит!

А какой будет на вкус твоя осень? Сохрани рецепт себе на стену, нажав на кнопку «Поделиться на Facebook», чтобы хрустящий пирог на кефире на скорую руку стал твоей фирменной выпечкой и скрашивал трудовые будни.

В отдельной посудине соедини яйцо, кефир, соду и влей в половину мучной смеси. Добавь специи и молотые грецкие орехи. Замеси однородное тесто.

Разогрей духовку до 190 градусов. Форму для выпекания смажь кусочком сливочного масла, выложи в нее тесто и разровняй. Присыпь сверху приготовленной ранее крошкой.

Поставь пирог выпекаться на 30–35 минут. О степени готовности ты узнаешь по характерному аромату, крошка должна зарумяниться. Но для надежности проткни пирог деревянной шпажкой: если ее кончик будет сухой — пирог можно доставать из духовки.

Затем пирог нужно полностью остудить и только после этого извлекать из формы. Можно присыпать его сахарной пудрой.

Этот изумительный пирог на скорую руку в духовке лучше всего запивать ароматным моккачино, рецепт которого мы описали в этой статье.

Если ты не употребляешь в пищу яйца и любишь выпечку посочнее, то обрати внимание на очень простой в приготовлении насыпной яблочный пирог.

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться