Секреты: сроки действия загранпаспорта для поездки в таиланд в 2019 году

Опубликовано: 27.1.2019
сроки действия загранпаспорта для поездки в таиланд в 2019 году

По двухстороннему соглашению между нашими странами, россиянам не требуется оформление визы для посещения Таиланда на срок пребывания до 30 дней. Как оформляется. По прибытию в Таиланд на любом пункте пограничного контроля (как в аэропортах, так и на других пунктах пересечения границы из соседних государств) в паспорт ставят только штампы о въезде и выезде. Вместе с загранпаспортом на контроле необходимо предъявить заполненную миграционную карточку, в том числе и на детей. Дополнительные сборы не берутся. Срок действия загранпаспорта. При безвизовом посещении Таиланда требуется загранпаспорт. Как правило, миграционная служба Таиланда позволяет находиться на территории Таиланда гражданам РФ, срок действия паспорта которых от 30 дней. Тем гражданам РФ, чей срок действия паспорта менее 30 дней, позволяется пребывать на территории Таиланда не более срока действия их паспорта. Некоторые авиакомпании могут отказать в перелете тем гражданам, у которых срок действия паспорта менее 6 месяцев. Этот вопрос остается на усмотрение сотрудников авиакомпании. Например, авиакомпании Royal Flight, Azur Air, NORDWIND, IKAR, AEROFLOT требуют от пассажиров, чтобы срок действия загранпаспорта был не менее 1 месяца, со дня окончания тура. Просим уточнять у авиакомпании перед бронированием туров или авиабилетов.

Существуют следующие требования к загранпаспорту человека, въезжающего на территорию государства:

Согласно реалиям 2019 года, загранпаспорт для посещения этого солнечного Королевства нужен.

Добрый день! Нет, не впустят, так как паспорт должен действовать не менее 6 месяцев во время поездки.

Мы с семьей отправляемся в Таиланд с 26.04.2018 по 10.05.2018, уже куплены билеты. Но по новым требованиям срок действия до окончания паспорта 6 месяцев, а у дочки 2012 г.р. (5 лет) срок действия заканчивается 06.06.2018 г. Что нам делать? Паспорт ей уже не успеем поменять… Как быть? Может для детей другие правила действуют? У нас, взрослых, срок паспорта заканчивается в 2021 году. Нас могут пропустить с ребенком?

Перед поездкой целесообразно тщательно изучить руководство для авиаперевозчиков. В руководстве чётко прописывается вопрос визового режима в Таиланде. Некоторые компании, занимающиеся авиаперевозками, придерживаются тех предписаний, которые были указаны на сайте тайского посольства.

Вместо загранпаспорта стражам порядка можно предъявить:

Ситуация запутанная, как поступать в таком случае решать только въезжающему туристу. В любом случае, нужно звонить официальному представителю туроператора или авиакомпании.

Добрый день, Татьяна! К сожалению, сейчас не существует упрощенных требований к сроку действия паспорта. На данный момент действует следующее правило — для безвизового посещения Таиланда загранпаспорт гражданина Российской Федерации должен действовать не менее шести месяцев с предполагаемой даты выезда из этой страны. Доказать именно туристическую цель поездки можно следующим образом — имейте при прохождении границы такие документы, как обратный билет, бронь отеля и медицинскую страховку на весь срок пребывания в Таиланде.

Нахожусь в Таиланде по рабочей визе, срок которой истекает 12 сентября 2018 года. Собираюсь ее продлевать. Но паспорт заканчивается 19 марта 2019 года. Продлят ли мне визу, и на какой срок? Для замены паспорта необходим выезд в страну проживания?

Алексей, Вы ездили в Таиланд по такому паспорту?

Если турист потерял загранпаспорт, он должен незамедлительно уведомить об этом сотрудников полиции. Получив на руки протокол из полицейского участка, нужно добраться до Посольства РФ. Оно работает по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам — с 9:00 до 12:00.

Также нужно учитывать, что если будет транзитный перелет в Таиланд с пересадкой в другой стране, то там могут действовать свои правила для пересечения границы и нахождения на территории этого государства. Поэтому многие авиакомпании, совершающие рейсы с пересадкой перестраховываются.

Помимо загранпаспорта, нужно иметь на руках иной документ, удостоверяющий личность. Это же требование касается несовершеннолетних путешественников, данные которых не были вписаны в загранпаспорт отца или матери. Все документы должны соответствовать правилам выезда за границу.

Для въезда на территорию Таиланда загранпаспорт нужен обязательно, без него въехать в страну не получится.  В 2019 году, согласно новым требованиям к загранпаспорту пребывающих туристов, срок действия этого документа должен быть не менее 30 дней с момента безвизового въезда в страну и получения штампа на границе. Если вы оформляете долгосрочную визу, то он должен быть не менее 6 месяцев — это срок окончания действия визы.

Также желательно иметь при себе ксерокопию той странички загранпаспорта, в которой находится штамп о въезде в страну.

По неофициальным данным, которые поступают от бывалых путешественников, срок действия далеко не всегда имеет значение. Но ехать в Таиланд на свой страх и риск всё же не стоит. Некоторые туристы свидетельствуют о том, что в случае некорректного срока действия паспорта человека могут ссадить с самолёта.

Добрый день! У меня такая же проблема. Бронь отеля на Самуи с 22.12.18 — 29.12.18. Куплены билеты Qatar Airways с транзитной пересадкой в Доху. Срок действия загран паспорта заканчивается 27.02.2019. Отправила в авиакомпанию вопрос о возможных проблемах с посадкой в самолет из СПб и транзитной пересадкой в Доху. Если от них придет положительный ответ, есть ли у меня возможность въехать в Таиланд? Если нет, то что нужно сделать, чтобы вернули деньги за невозвратные билеты? Я тоже, к сожалению, не знала о 6 месяцах.

Есть правила Таиланда, где сказано, что загранпаспорт может быть действителен хотя бы 1 месяц. Но некоторые авиакомпании просто не сажают в самолет, если срок действия паспорта менее 6 месяцев, особенно это касается рейсов с пересадкой. Очень подробно эта ситуация описана здесь в комментариях https://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/viezd-v-thailand.html. Позвоните в Аэрофлот и получите официальный ответ на это счет. На данный момент такая запутанная ситуация со въездом в Тайланд.

Добрый день, Юлия! Да, ограничение есть — срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 30 дней с планируемой даты возвращения в Россию, если вы едите без визы. Если вы оформляли визу на 3 или 6 месяцев, то он должен действовать до момента окончания визы.

Паспорт должен заканчиваться не позже максимально разрешенного для туриста время нахождения на законных основаниях на территории Таиланда.

Вопрос о сроке действия паспорта. Везде пишут разное. Поездка в январе на 10 дней, обычный туристический тур, рейс Аэрофлота. Паспорт действует до 14 мая 2019 года, пропустят ли на таможне? Действует ли сейчас упрощённое правило, что паспорт должен действовать не 6 месяцев после возврата, а хотя бы 1 месяц с начала поездки, если едешь меньше чем на 30 дней?

Добрый день, Алена! Если из авиакомпании вам придет положительный ответ, но вы можете совершить поездку. Дело в том, что каких-то строгих требований у Посольства Королевства Таиланд к срокам действия загранпаспортов туристов нет. Эти требования есть у авиакомпаний, и если ваш вопрос решится, то препятствий к поездке не будет. К сожалению, деньги за невозвратные билеты вернуть практически невозможно. так как они продаются по низкому тарифу, то у условиях покупки практически нет лазеек для возврата.

Сотрудники посольства выдадут россиянину свидетельство, которое необходимо будет предъявить в тайскую иммиграционную службу. Последним этапом является получение временной визы, которая позволит россиянину вернуться домой.

У меня билеты на 11.01.2018, прилетаю обратно 3.03.2018. Срок паспорта до 20.03.2018. Впустят?

Здравствуйте, Наталья! Ответила на ваш вопрос выше.

Если человек оформляет туристическую визу сроком на 90 суток или на 6 месяцев, упрощённые требования теряют свою актуальность. При заполнении анкеты на визу в Таиланд срок актуальности загранпаспорта не должен быть меньше полугода с последнего дня нахождения на территории Королевства.

Алексей, поделитесь информацией. Получилось съездить по такому паспорту?

Купила путёвку в Таиланд. Вылет 30.11.18, прилёт 9.12.18. Срок действия загранпаспорта — до 14.02.19. Впустят в страну? В турфирме, к сожалению, халатно отнеслись к данному моменту, а сама я не знала. Скоро вылет, а я на иголках, поскольку и деньги не вернёшь за путёвку, и неизвестность.

Многие поклонники этой страны всё чаще задаются вопросом относительно того, каковы сроки действия паспорта. Столь повышенный интерес к этой теме объясняется тем, что срок действия этого документа изменялся властями этой страны.

Время действия паспорта для поездки в Таиланд не должно быть меньше 30 суток. Этот срок аналогичен времени безвизового нахождения на территории Таиланда.

Могут подойти паспорта как нового, так и старого образца. Старые паспорта своей юридической силы в Таиланде не утрачивают. Загранпаспорт старого образца имеет ещё одно преимущество. Турист, планирующий семейное путешествие в Таиланд, может вписать туда данные своего ребёнка. В новый паспорт вписать данные несовершеннолетнего нельзя.

В посольстве россиянин обязуется предъявить паспорт подданного РФ. Если турист не имеет на руках этого документа, то ему нужно отыскать двух россиян, которые смогут идентифицировать его личность.

Важно. Некоторые авиакомпании могут просто не посадить путешественника на рейс, если срок действия будет меньше 6 месяцев, об этом говорится на сайте официального посольства Таиланда.

Добрый день, Ольга! Для поездки срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 30 дней с момента въезда в страну. То есть тот период времени, который разрешен для безвизового пребывания в Таиланде для российских граждан, едущих в страну с туристическими целями.

Ян, отпишитесь, пжт, по приезду, как все прошло? — садит ли Аэрофлот в самолёт, если срок действия паспорта менее 6 месяцев, есть ли проблемы на границе?

У меня билеты туда-обратно, страховка, бронь отеля на месяц. Едет семья из 4-х человек. Въезд 10.02.2018, выезд 10.03.2018. Но мой паспорт заканчивается 19.06.2018. Впустят?

Виза для поездки в Таиланд также нужна. Она ставится уже в аэропорту. Медицинская страховка требуется только тогда, турист планирует самостоятельное путешествие, не через турагентства.

Добрый день! У Посольства Таиланда нет строгих требований к сроку действия загранпаспорта туриста, но такие требования есть у большинства авиакомпаний. Так как вы уже приобрели тур и знайте, какой именно авиакомпанией будет осуществляться ваш перелет, то рекомендую связаться с ней и прояснить этот момент. Скорее всего причин для волнения нет, так как в пакетном туре перелет обычно осуществляется чартерным рейсом, а не регулярным и авиакомпания в этом случае допускает возможность того, что загранпаспорт туриста заканчивается менее чем через шесть месяцев.

Напишите точнее, нужно чтобы с момента получения загранпаспорта прошло 6 месяцев или чтобы до окончания срока его действия было больше 6 месяцев?

Нужно чтобы до окончания срока действия вашего загранпаспорта было не меньше 6 месяцев на момент поездки в Таиланд.

Не так давно сотрудники Туристического Управления Таиланда сообщили о том, что власти страны приняли решение об упрощении требований к сроку действия загранпаспорта для россиян. Если по подсчётам паспорт перестаёт быть актуальным в последний день нахождения на территории Таиланда, человек всё равно имеет право совершить поездку.

На официальном сайте Посольства Таиланда говорится о том, что срок действия загранпаспорта должен быть не менее разрешенного срока нахождения в стране, но некоторые авиакомпании не сажают на рейс, если он меньше шести месяцев. На практике наблюдается несколько иная ситуация.

Добрый день, Алексей! К сожалению, такую поездку совершит нельзя, так как срок действия Вашего паспорта составляет менее шести месяцев с предполагаемой даты возвращения в Россию. Поэтому в Вашем случае обязательно следует оформить новый загранпаспорт.

На фоне упрощения одних требований власти Королевства ужесточили другие. В 2019 году туристы, не имеющие при себе паспорта во время проверки документов на улицах любого тайского города, могут быть оштрафованы на 20 тыс. бат. Это требования появилось ввиду сохраняющейся на сегодняшний день террористической угрозы.

Если срок действия истекает раньше, то турист имеет право находиться на территории Таиланда по удостоверению личности.

Также россиянин обязуется доказать, что выезжать из Таиланда на территорию граничащих с ним государств он не намеревается.

Эти требования актуальны для туристов из России в случае соблюдения ими следующих требований:

Поэтому перед поездкой важно позаботиться о том, чтобы срок действия удостоверения также не истёк раньше времени.

Добрый день, Валентина! к сожалению, данное правило распространяется на всех граждан РФ, в том числе и на детей.

Делаю сейчас новый заграничный паспорт. Есть ли ограничения в его действии на момент въезда в Таиланд?

Летим в Таиланд 9.10.2018 г. Срок действия паспорта — до 15.01.2019 г. Авиакомпания «Россия», обратно 20.10.2018 г. Разрешат?

Вопрос про упрощенные требования для тех, у кого загранпаспорт меньше 6 месяцев: как доказать, что никуда не едешь, и что поездка туристическая? В общем, у меня так и есть, но интересно, что нужно предоставить. Обратный билет и все?

Источник: http://rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться